Показать все, что скрыто или городские джунгли


http://www.recklessdiary.ru/2018/07/Stil-safari-shein-sheinside-shiin-shein-otzyvy-na-russkom-chto-nosit-v-gorode-letom.html

Этот пост – просто крик души. С наступлением теплой погоды модная безграмотность населения достигает своего апофеоза. И если зимой мы наблюдаем всюду скучные темные безразмерные пуховики, что конечно уныло, но хотя бы не страшно, то летом откровенно плохо одетых людей становится в разы больше.

Вроде бы, ну что такого, летом надела платьишко с босоножками и уже красавица. А вот и не так. Платьишко платьишку рознь, поэтому будем сегодня разбирать основные летние гардеробные промахи. Я знаю, вы у меня все отличницы в мире моды, поэтому подружкам своим или сослуживицам статейку покажите, пусть мотают на ус. 
Плохо смотрится:

1.       Одежда не по размеру и не по фигуре
Слишком узкие шорты, из которых свешиваются наеденные за зиму бочка или торчат перетянутые целлюлитные бедра; слишком обтягивающие платья, в которых свешивается пузико; слишком глубокое декольте, из которого торчит грудь в растяжках и прочие слишком. 

Себя любить и принимать свои данные в любом виде нужно конечно однозначно, но все-таки давайте без перегибов и шокирования окружающих. Одеждой можно скрыть свои не самые выдающиеся особенности и подчеркнуть выдающиеся. Этим стоит воспользоваться. Меня, например, не встретишь в открытых топах на бретельках, если поверх что-то не накинуто, потому что у меня не самые спортивные и худенькие плечи и верхняя часть рук, но зато мне повезло с ногами и я стараюсь перенести акцент на эту зону. 

Кстати, открытые топы на бретельках, а иногда и без – это просто бич современности. Они предназначаются либо для девочек, которые обладают ручками-палочками, либо для девочек, которые накидывают поверх жакет (кардиган, куртку, кимоно), третьего не дано. Дряблые предплечья – это не красиво! Это та зона, которую нужно закрывать!

2.       Максимальная прозрачность
Уж не знаю, для кого продаются все эти полупрозрачные юбочки и тунички, но все-таки я склоняюсь к варианту, что они предназначаются для походов от отеля до пляжа на курортах, а не для рассекания по городским улицам средней полосы. Просвечивающее под топом, платьем или юбкой белье в городе – это все-таки неприлично. 

Кстати, как и торчащие бретельки бюстгалтера, но об этом, я думаю, можно не напоминать, все уже слышали. Либо носим лифы без бретелек, либо носим топы и платья, эти бретельки скрывающие. Про просвечивающие трусы и говорить нечего! И да, купите, наконец, бежевое белье, универсальнее его не бывает. А те, кто много ел к лету, обратите внимание еще и на утягивающие модели. В этом нет ничего позорного, а на китайских сайтах утяжки можно найти даже на 40 размерчик, сама на крайний случай такой бодик в запасах имею))

3.       Босоножки
Что такое босоножки? Это - летняя женская обувь, которая напоминает туфли с наполовину открытой ступнёй и голеностопным суставом. Это не резиновые шлепанцы и не вьетнамки, которые почему-то многие также к босоножкам приравнивают. Вьетнамки и шлепанцы носят на пляже или на тропических курортах, босоножки – в городе. Единственный простительный случай, когда можно выйти в город, надев вьетнамки – это мозоли на каждом пальце, на пятке и по бокам стоп, и то, в таких случаях лучше все перекисью облить, пластырями перемотать и поверх натянуть кроссовки, меньше микробов попадет.

Еще кошмар - бабкины сандалии на недотанкетке из кожи в дырочку, гордо именуемой перфорацией, которые продают в магазинах типа Zenden. Обходите такие шедевры стороной, если не желаете быть принятыми в ряды бодрых пенсионеров обновленного пенсионного возраста. Или платформа сантиметра в 3-4 или устойчивый каблучок, или заметная пробковая, покрытая соломкой или джутовым шнуром танкетка, которая хотя и названа некоторыми в числе антитрендов, все же является летней классикой. А промежуточный вариант только уродует ногу. Не можете ходить на каблуке или высокой танкетке - много красивых моделей и на плоской подошве.

4.       Дешевый трикотаж
Практически всегда для полного провала натянутый на нижнее белье неподходящего размера, перетягивающее тело и образующее жировые валики даже у худеньких. А еще, часто наблюдаю светлые трикотажные шедевры со следами пота - страх, кошмар, ужас! Поэтому выбирайте плотные трикотажные ткани, не облегающие, а полуприлегающие силуэты, например, приобретая трикотажные футболки. Потому что больше из этой ткани, пожалуй, купить и нечего. 

Не берите платья-футболки и платья-майки из трикотажа для носки в городе, они смотрятся дешево и подходят только в качестве дачно-пляжного варианта. В крайнем случае, трикотажное платье может выступить нижним слоем под какую-то полупрозрачную накидку или кимоно, но не самостоятельной единицей.

5.       Предел раздетости
Ультрамини и кроп топ, шортики, оголяющие полупопия, коротенькие платья на запах, раздувающиеся при каждом дуновении ветерка…все это круто, если куплено, чтобы тусить на Ибице. Но ездить в таком виде на метро или в автобусе по городу не стоит. Только представьте, какие колонии микробов можно подцепить с сидений транспорта…а потом подумайте, кто там мог сидеть до вас. Просто противно.

И да, правило: открытый верх+закрытый низ и закрытый верх+открытый низ все еще работает, даже когда на улице +25, даже когда на улице +30. 

6.       Зимняя сумка
Часто на форумах читаю мнение о том, что сумка должна быть дорогая и качественная, если денег нет, то одна, но обязательно кожаная. Универсального (черного) цвета. Я отчасти согласна, дорогие сумки я люблю, они вытягивают даже образы из бюджетных вещей, придают лоска. Но лето – это то время, когда можно позволить себе из этого правила сделать исключения и купить что-то недорогое, но актуальное, например сумочку из соломки или пластика, как вариант, посмотреть что-то яркое в масс-маркете из кожи молодого дермантина. Берите на заметку, молодой дермантин в шагреневом исполнении практически не отличим от шагреневой кожи.
 И брюки свои с юбками-карандашами черные отложите, наноситесь еще осенью и зимой.

В чем же ходить по городу?

В легких платьях или сарафанах из хлопка или шифона, комбинезонах и ромперах с рукавом, свободных блузах с юбками или шортами (только не микрокороткими) или брюками палаццо. Хороши принты в клеточку, в горох, в полоску, цветочный. Из стилей – морской, романтик, спорт-шик, хиппи, бохо и сафари. Главное правило – открыли верх, значит никакого супермини, и наоборот, открыли ножки, значит сверху нужно что-то поприкрытие. Таким образом можно и декольте показать, и ногами похвастать, при этом не вызывая шипения бабок у подъезда и излишнего возбуждения мужчин в транспорте))

  
  
  
  

С сафари и хиппи я люблю заигрывать каждое лето. Вот отличный вариант как для города, так и для отдыха. Причем вне времени. Этим брючкам минимум года 3, а топу уже 2, босоножкам и очкам еще больше, но выглядят они так, как будто куплены только что. Вот, например, ссылки на очень похожие вещи:

Босоножки - одни, другие
Сумка - один, два
Бандана - раз, двас










Комментарии

  1. Thank you so much Anya!! I'm so happy that you liked my outfit with the flowered dress! :) I also like the casual boho vibes of your look, specially the straw bag ;) Happy day! Kss

    ♥ ★ ♥ GINGER COLLAGE ♥ ★ ♥

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные советы, Аня! Даже не имея большого бюджета можно одеваться со вкусом, главное этот вкус иметь. Ну или воспитываться у такого блогера, как ты.

    Кстати, добавлю про мокрое и трикотаж - есть антиперспиранты. Как блогер я их не люблю, потому что они содержат соли алюминия. Но во внештатных ситуациях без них не обойтись ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Вроде столько о моде и уходе за собой сейчас говорится, даже по центральному ТВ, но все равно на улицах видишь много людей, которые допускают простые ошибки. То ли им все равно, то ли они не видят своих промахов, исправив которые, можно выглядеть прекрасно))

      Удалить
  3. Очень понравился пост! Согласна по всем пунктам:) Но мне еще кажется, что отдельный пункт - это прическа. Да. распущенные волосы - это красиво, но не в общественном транспорте в час пик. Свои волосюшки убираю всегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас стараюсь так спланировать дела, чтобы в часы пик отсиживаться дома или добираться пешком/на такси, мало удовольствия обжиматься с незнакомыми людьми в переполненном транспорте. Мой внутренний социопат в такие моменты негодует)) Но 5 лет ездила в универ по утрам, а до этого в школу, и еще помню, что есть такие любительницы сесть на сиденье и раскинуть волосы на поручни))
      И есть другая группка всех раздражающих людей - тех, кто стоит, и свои сумки/рюкзаки держит так, что их острыми углами давит окружающих, норовит разорвать девушкам колготки или бьет по плечам и лицам пассажиров на сиденьях, брр, вспомнила и вздрогнула)

      Удалить
  4. Nice post and wonderful fashion analysis.
    Love your pics
    and your style. Your sunnies look chic.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Love your trousers. They look so classy and elegant! Love the pops of red on the scarf and top that go with it so well. Have a beautiful week!

    xx,
    Tania
    https://inspiremyfancy.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Stunning look And I love the shopping selection too xoxo Cris
    https://photosbycris.blogspot.com/2018/07/hello-my-beautiful-friends-winter-days.html

    ОтветитьУдалить
  7. You look really beautiful and also with a touch of cuteness. :D

    www.trendsandfashionblog.pt

    ОтветитьУдалить
  8. Love this post babe!

    xx
    Mónica Sors
    MES VOYAGES À PARIS
    NEW POST: TIPS FOR TRAVELING TO LA

    ОтветитьУдалить
  9. I love your blog, really! You are so beautiful :)

    http://the-fight-for-a-dream.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. советы навсегда! очень понравилась твоя сумочка)

    ОтветитьУдалить
  11. Girl, you are very very very beautiful.
    Photos are great. I like it:)

    https://sosihappylife.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Классно выглядишь! мне очень нравятся плетеные сумочки, но себе еще не прикупила)

    ОтветитьУдалить
  13. Nice post dear :)

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Это да... по всем пунктам согласна )) Хотя, если честно, то я уже ни чему не удивляюсь. У нас здесь много разных национальностей можно встретить и у каждого своя мода... первые 2 года я в таком шоке была от их стиля...а теперь привыкла и уже не обращаю внимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть же еще разница между жарким большую часть года, курортным, приморским городом и городом, например, средней полосы России. Если, например, на Крите, нормально рассекать по острову в микро-шортиках, практически плавках, то в Москве, где моря нет, это уже как-то не комильфо)

      Удалить
  15. Мой муж с тобой никогда не согласится:(((( А вот я полностью поддерживаю:))) Он постоянно показывает на женщин в одежде, которая слишком подчеркивает недостатки и делает их "докторской колбасой", приговаривая и ходят же и не комплесуют, а ты короткие шорты или платье мини не хочешь надевать:))) А я действительно брезгую садится в подобной одежде в общественных местах и чувствую себя неуютно:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня папу, наоборот, вечно бомбит, он частенько шипит: "смотри, какая туша, как так можно было одеться")) Муж обычно спокоен, если не видит что-то, точнее кого-то совсем из ряда вон. Я не понимаю, зачем показывать свои недостатки, когда у каждого человека есть достоинства.
      А тебе, с твоей фигурой, смело можно носить мини))

      Удалить
  16. Love your outfit!!

    https://julesonthemoon.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. that top is so cute! love how you styled it!

    www.prettyinleather.net

    ОтветитьУдалить
  18. Beautiful outfit :)
    Zapraszam na urodzinowy post :)
    http://www.stylishmegg.pl/2018/07/happy-birthday-to-me.html

    ОтветитьУдалить
  19. you look so cute in this outfit! you really like those big glasses! I like them very much and I want to buy them too :)
    kisses from Poland :*
    ayuna-chan.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  20. Love your style so much!! :)

    Check out my latest article about Rome Fashion Week
    --> https://evaredson.blogspot.com/2018/07/altaroma-fashion-week-june-2018-visual.html

    xx Eva

    ОтветитьУдалить
  21. Interesting points. I agree with see through clothes. What looks good on the beach it’s not necessarily the same in the city. Lovely styling babe 😘💞💖

    http://www.elegantduchess.com

    ОтветитьУдалить
  22. This is a brilliant post! I never got a summer glow this year, which I don’t mind but great post for those who want to keep it!
    T shirts with collar

    ОтветитьУдалить
  23. You are soo cute!!
    I love your post 😊
    pdm-lydiafernandezbarril.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  24. Absolutely adore this look hun! Those sunnies are so fab xx

    http://www.thatnewdress.com

    ОтветитьУдалить
  25. Nice choices! i love red dresses!
    btw i love those big sunglasses you are wearing! your hair is super nice!
    would you like to follow each other's blogs? let me know :) kisses!!

    My blog - Lalabetterdayz

    ОтветитьУдалить
  26. I really like your outfit. Thanks for sharing.

    http://marybugarski.blogspot.com/search/label/en

    ОтветитьУдалить
  27. This is such a cool style you're wearing. A bit different, but I love it!

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  28. Как же ты чётко подметила)) перетянутые бока, шорты открывающие апельсиновые корочки... мы часто с мужем раньше спорили, мол он говорит, что такие люди молодцы и не зависят от чужого мнения! Я вроде тоже за пофигизм в меру, но другой раз глянешь на всё это и диву даёшься, на сколько ж надо быть смелой, чтоб так одется! Я всё же голосую за эстетику)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все-таки считаю, что одежда должна украшать, а не подчеркивать недостатки. Если есть возможность подчеркнуть лучшее и скрыть не идеальное, почему бы ей не пользоваться. Женщинам исконно присуще желание украшать себя, подавать более выгодно. Плюс есть же банальное понятие ухоженности, первого впечатления, есть дресс код, предполагающий в определенных местах одежду определенных стилей.
      Еще мне нравится возможность одеваться соответственно случаю, например, вечернее платье в театр, коктейльное - в ресторан, прозрачную тунику - на вечеринку у бассейна...Странно лишать себя удовольствия играть в эту модную игру)

      Удалить
  29. I like your total look, the top matches well with the jeans!

    www.busyandfab.com

    ОтветитьУдалить
  30. Какая чудная кофточка в стиле бохо! А сумочка в образе её поддерживает, добавляя непринужденности:)
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  31. Very nice and elegant outfit, great wedges as well! Happy Monday xx

    https://4highheelsfans.wordpress.com/2018/07/06/a-little-wonder/

    ОтветитьУдалить
  32. I absolutely loved this outfit girl! You look so good!
    http://www.lambassadrice.com/

    ОтветитьУдалить
  33. love your sunglasses! you look so pretty in those pictures.

    kisses dear
    www.aprendiendoaquererme.com

    ОтветитьУдалить
  34. Вооот, я столько этого трэша вижу... Как-то увидели с мужчиной дамочку в микроскопических шортах, нормальными такими ляхами и в кроссовках. На спорте она))) Целлюлит с вялыми ягодицами - это кошмар. Киря выругался четырежды. И это центр города. Но я недавно поняла, что большинство девушек просто далеки от подобных статей. Я очень удивилась, когда мои знакомые стали просить написать про базовые, основные вещи гардероба, хотя элементарно же. Но они просто не читают никакие модные сайты, лень искать, много мусора в интернете... зато есть я, старая знакомая. Так что, пришла к выводу - надо реально писать на такие темы чаще, хотя бы для собственного окружения.

    ОтветитьУдалить
  35. Здоровский образ получился! Особенно нравится деталька в виде красного платочка. Ну а этих очков я, похоже, уже фанат) Сафари в последнее время как-то незаслуженно подзабыли, хотя это ж летняя тема на все времена.
    С нашей душной жарой к полуголым людям отношусь с пониманием) Пока административный кодекс не сможет классифицировать аутфит как хулиганство, понятное дело - некоторые к тому явно стремятся... А вот торчащие лямки белья доставляли столько проблем, пока не плюнула и не затарилась бралетами с кучей веревочек, которым как будто и надо торчать. Теперь ничего в облике не бесит и еще многослойность получается даже в майке.

    ОтветитьУдалить
  36. I love everything you are wearing but specially your bag
    bss
    =)
    Nuevo post en mi Lifestyle Blog !

    ОтветитьУдалить
  37. This outfit is sooo cute! Love the tassel details on the blouse

    xx,
    Meredith
    LATEST POST | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  38. Душа твоя явно натерпелась )))
    Думаю, девушки, которые носят все вышеперечисленные пункты, не читают фешн-блогов и не следят за тем, чтобы выглядеть стильно и уместно ;)

    Очень понравилось сочетание фактур в твоем образе - так по-летнему и современно! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить
  39. Oh my gosh - you look so amazin!!! I love those glasses so much

    You are such a beautiful soul xx

    findyourownhope.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  40. Очень стильный и элегантный аутфит, создается впечатление, что я листаю глянец с фотосессией крутого бренда. Очки - вау, и как же они тебе идут. И очень понравилась бандана, я искала подобную в заре, но их раскупили вмиг, так и хожу все лето без платочка на шее, а очень хотелось))
    По поводу твоих мыслей - солидарна на все 100%. Дорогая, тебе нужно преподавать в школах предмет "как правильно и стильно одеваться", ты очень интересно и просто излагаешь, а езе и личным примером подтверждаешь сказанное)) А то на улицах просто беда творится, так много безвкусно одетых девушек, чьл хочется все это развидеть сразу же))

    ОтветитьУдалить
  41. Анечка шикарный наряд, я залюбовалась и фото огонь просто♥ и конечно тоже согласна с тобой, меня узкие шорты и свисающие бока прям на "хомячки рвет"☺☺☺

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения