Моя пражская весна


http://www.recklessdiary.ru/2018/05/kogda-luchshe-ekhat-v-pragu-chto-vzyat-s-soboj-chto-kupit-v-prage.html

Расскажу еще немного подробностей нашей поездки в Прагу, ведь такой прекрасный город заслуживает больше одной публикации. Тем более у меня еще осталась масса фото, которые я вам не показала и сейчас самое лучшее время, чтобы поехать погулять по чешской столице. Начну с самого главного – билета на самолет.

И здесь я советую все-таки посмотреть готовые предложения перелет+отель, например, на сайте компании onlinetours.ru, так будет значительно дешевле и удобнее, потому что в стоимость также включен трансфер. Но если вам все-таки повезло поймать дешевые билеты, то выберите отель в районах Прага 1 или Прага 2, которые находятся в самом центре. Так у вас будет больше времени на прогулки и возможность сэкономить на транспорте. Помните, что многие экскурсии начинаются очень рано и из спальных районов добраться в центр в это время будет довольно сложно.

В прошлый раз мы останавливались в богемном райончике Винограды, на площади Мира, где стоит очень красивый готический костел святой Людмилы. 5 минут пешком – и ты уже стоишь у Национального музея на Вацлавской площади – месте, где чаще всего собираются экскурсионные группы. Или на 22 трамвае за 15 минут доезжаешь до Градчан.

В этот раз я выбирала варианты так близко к дате вылета, что с Park Inn Prague 4* который находится рядышком с Вышеградом, нам просто реально повезло. Берите на заметку, отель отличный, современный, со вкусным завтраком, отличным местоположением и удобными кроватями. Трамвай №17 мигом домчит до Карлова моста, а №3 – до Главного Вокзала.

Можно просто прогуляться минут 30 пешком и оказаться в самом центре, по дороге находя какие-то интересные места, например, Absinthe Time bar – заведение, полностью посвященное абсенту. Если не пробовали – очень советую, ведь его подача – уже маленькое шоу)) 

Обязательно берите с собой в Прагу удобную обувь, потому что все тротуары выложены брусчаткой и ходить на каблуках здесь невозможно даже таким любителям "ходуль", как я. Кроссовки и устойчивые ботинки, на случай если будет дождливо или прохладно - вот список обуви, которая должна лежать в чемодане. В целом же, оба раза погода весной в Чехии меня радовала, тренч или косуха - будут идеальны в качестве верхней одежды. На случай похолоданий лучше конечно взять с собой худи и свитер.

Но я отвлеклась. Так где же находится центр Праги?
В своей предыдущей публикации, я намеренно не упоминала о Староместской площади - сердце города, куда в первую очередь едут все туристы. Самые яркие достопримечательности площади – Тынский храм с острыми башенками, башня Ратуши с часами Орлой, которые сейчас, к сожалению, на реконструкции, Церковь Святого Микулаша, и памятник Яну Гусу – главному ческому национальному герою. Каждый дом на площади заслуживает внимания, поэтому не спешите и прогуляйтесь вокруг, загляните в храмы (посмотреть их внутреннее убранство можно совершенно бесплатно), а еще загляните в ресторан у Принца, напротив Орлоя, оттуда отличный вид на площадь, хотя цены и немного дороговаты.






Дальше можно отправиться либо в еврейский квартал Йозефов, где раньше было гетто, но в 19 веке его сравняли с землей и построили красивые домики в нижних этажах которых располагаются дорогие бутики. Еще из интересного здесь – памятник Францу Кафке, синагога 13 века, где по легенде хранятся останки глиняного человека – Голема и старое еврейское кладбище, где тела захоронены в 12 слоев. Только за вход туда не платите, часть кладбища и так видно с улицы.





Можно пойти от Староместской площади в другую сторону – по направлению к Пороховым воротам 15 века и площади Республики. Рядышком с готической башней здесь стоит модерновый Общественный дом, где проводятся разные выставки и концерты. 

Ну и кто помешан на шопинге – вам тоже сюда, здесь же расположились 2 крупных ТЦ – Палладиум и Котва. Правда шопинг в Праге, честно сказать, такой себе, не сравнится с  ассортиментом, который можно увидеть в Германии. Так что за шмотками лучше поехать в Мюнхен. 




В Праге достаточно просто накупить сувениров. За ними идите на Гавельский рынок. Тут большой ассортимент и довольно дешево. Обратите внимание на лотки с ягодами. С собой же я увезла пару хохочущих Бабок-Ёжек, кохиноровские карандаши и фломастеры, Кртека - мягкую игрушку в виде крота из детского мультика, ну и конечно магнитики, куда же без них)) Еще из каждой страны я стараюсь привезти зонтик, но эту покупку я уже совершила в прошлые пражские каникулы. 

Можно также добавить в этот список бутылочку Бехеровки и 70градусного Абсента, пивную кружку и подставки, марионетку, коих тут великое множество на любой вкус и кошелек, имбирные пряники, карловарские вафли – оплатки, украшения с гранатом и вазочки из богемского хрусталя. 







Закупившись сувенирами, можно просто гулять по улочкам без всякого машрута, в этом городе обязательно наткнешься на что-то необычное. Ни в одной другой европейской столице, например, я не видела столько креативных памятников, столько башенок и шпилей, и столько красных крыш. Заглядывайте в пивные, найдите знаменитый Танцующий дом и голову Кафки, подвешенного Зигмунда Фрейда и скульптуру Вацлава, сидящего верхом на перевернутом коне. Ну а если не найдете, всегда есть повод сюда вернуться. Уверена, я точно сделаю это еще раз, и еще))























Комментарии

  1. Спасибо за интересный рассказ, красивые фото и полезные советы. Возьму обувь на широкой подошве, если соберусь в этот город )))

    ОтветитьУдалить
  2. Isn't Prague such an amazing city? I visited last summer and looking at your photos makes me want to get on a plane and go back immediately!!

    xox Kirsten // http://kirstenwendlandt.com/must-see-the-canadian-opera-companys-anna-bolena/

    ОтветитьУдалить

  3. This is so inspiring!
    I love the post:)
    Dilek ...

    ОтветитьУдалить
  4. Пост просто изумительный! Спасибо тебе)

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  5. I love how you've created the effect of two different outfits with your dress by switching up the leather jackets, such a great way to create outfits when traveling! These photos are also lovely; you look like you had a great time! Thanks for sharing and Happy Monday!

    XO,

    Jalisa
    THE STYLE CONTOUR

    ОтветитьУдалить
  6. This city looks amazing!! I love your black dress with yellow flowers!

    Jennifer
    Effortlessly Sophisticated

    ОтветитьУдалить
  7. Prague looks really beautiful! I love the architecture x

    ОтветитьУдалить
  8. Quantos lugares incríveis, amei sua viagem e também seus looks.
    Já vi que gosta de jaqueta de couro assim como eu.
    beijinhos
    Blog Entre Garotas

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный обзор))) Фото просто загляденье:)

    ОтветитьУдалить
  10. in loooove with yellow bomber jacket!
    https://sepatuholig.blogspot.com/
    IG @grace_njio

    ОтветитьУдалить
  11. Wonderful photos and cool outfit my dear!!! I was in Prague ones and I really like it too :-)

    ОтветитьУдалить
  12. This is so inspiring!
    I love the post:)
    Dilek ...

    ОтветитьУдалить
  13. Thanks a lot :D

    this place seems to be amazing my friend :D I really love your look, btw!

    NEW REVIEW POST | THE BEST: LANCÔME TEINT IDOLE ULTRA WEAR. :o
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  14. Мечтаю побывать в Праге! Спасибо за очень интересный рассказ и замечательные фото

    ОтветитьУдалить
  15. Love your outfit! Great photos
    xx
    Mademoiselle Coconath
    http://mllecoconath.com

    ОтветитьУдалить
  16. All pictures are amazing and you look very pretty!!

    ОтветитьУдалить
  17. Красота неописуемая!!!:)Мне очень понравились все твои образы,подобранные под пражскую весну.
    А ягодные корзинки...мммм))
    My blog Elena's Beauty Corner. | Instagram

    ОтветитьУдалить
  18. Красотища! Для меня Прага - это один из самых красивых городов

    https://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  19. Amazing outfit and photos as always !!!
    Have a nice week!
    New post:www.gadorvision.com

    ОтветитьУдалить
  20. Какой отличный пост))) Читала его и как будто снова побывала в Праге) Кажется, это именно тот город, куда хочется возвращаться все время. И спасибо за полезные советы, где можно побывать. Это действительно очень важно для каждого путешественника!

    http://kira-gebbels.com/

    ОтветитьУдалить
  21. What an incredible place, very beautiful!
    I liked your look very much, with both the black jacket and the yellow jacket. I would wear both looks.
    Seeing these photos made me miss visiting Europe ♥
    Ah, happy birthday to you!

    https://heyimwiththeband.blogspot.com.br/

    ОтветитьУдалить
  22. очень красивый город, я бы даже сказала сказочно♥ и образы у тебя чудесные, красивые, стильные и комфортный

    ОтветитьУдалить
  23. These photographs are all gorgeous, and I adore your outfits! You have such a flawless sense of style, you really know what suits you. And what a beautiful place, I really need to visit Prague.

    Have a great week!

    Amy; Wandering Everywhere

    ОтветитьУдалить
  24. Great post hun, you gorgeous doll! Thank you for sharing xx

    http://www.thatnewdress.com

    ОтветитьУдалить
  25. Thanks for visiting my blog! I'm now following you. Waiting for you to come and follow me back. Thanks a lot<3 https://leerenlaluna.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  26. love this yellow jacket!!

    http://cheremimi.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  27. Для меня Прага, один из тех городов, куда хочется возвращаться снова и снова)

    ОтветитьУдалить
  28. Столько фото, спасибо, что поделилась весенним настроением!

    ОтветитьУдалить
  29. wow!!!!
    really cool post!!

    thanks for sharing!!!

    http://www.itzytrendy.com/2018/05/instagram-winner.html

    ОтветитьУдалить
  30. Happy Birthday lovely! I really adore your dress and leather jacket combination. These photos light up the city :)
    http://www.bauchlefashion.com/2018/05/wedding-season-white-dress-so-out-white.html

    ОтветитьУдалить
  31. Amazing post :)

    Zapraszam na nowy post :)
    http://www.stylishmegg.pl/2018/05/pudrowa-sukienka-w-groszki.html

    ОтветитьУдалить
  32. Туда действительно хочется возвращаться! Спасибо за экскурсию и потрясающие фото!

    ОтветитьУдалить
  33. Какая Прага невероятная! Ты там с целым арсеналом курточек поехала? :) Горчичная косуха ооочень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  34. Amazing place and photos! I'm in love <3

    Love your outfit!

    Have a great day, kisses <3
    http://demantanosofa.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  35. You’re so beautiful 😍
    http://mrsmysterious00.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  36. I love theses architecture photos !
    And I'm so in love with your yellow leather jacket.
    xx,
    Margot
    https://troughthepasturesofthesky.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Gorgeous outfit and the location is wonderful. Lovely images xoxo Cris
    http://photosbycris.blogspot.com.au/2018/05/kookla-jewellery-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
  38. Oooops! I'm sorry that your blog post got copied into my comment – this was before I realized I could translate your text lol ... feel free to delete the comment if it takes up too much space!

    www.beingisabella.com

    ОтветитьУдалить
  39. Amazing place to visit
    Love the outfits you wore too

    Much Love,
    Jane | The Bandwagon Chic

    ОтветитьУдалить
  40. Как же Прага красива! Местами очень похожа на Львов, а иногда даже на Киев. Рассматривала красоты, и у меня создавалось впечатление, что я уже была в этих местах и очень ностальгирую)) хотя я никогда не была в Праге но безумно хочу. Если получится съездить то твой пост станет для меня путеводителем)) Спасибо дорогая за великолепный пост.
    Очень понравились твои образы с косухами особенно сочетание горчичной куртки в тон цветочкам на платье такого же оттенка. И шляпа! Как же тебе идут шляпы)) и берет тоже оооочень к лицу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эээ, куда-то делись все запятые в комментарии, сорри)) случайно отжала кнопку num))

      Удалить
  41. Очень интересный и полезный пост! Прага - один из городов, в котором я хочу обязательно побывать.
    Как же круто смотрятся кожанки, особенно желтая, да еще в сочетании с цветом волос - блеск!

    daria-andrevna.blogspot.ru

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  42. all of these photos are amazing! hope you had amazing trip :D

    https://alafolie-toinsanity.blogspot.hr/

    ОтветитьУдалить
  43. Отличный пост, отличные фото,спасибо=**

    Мой блог NASTYADRAMА
    Мой Instagram @nastyadrama

    ОтветитьУдалить
  44. I love the photos and your outfits. So lovely

    teyjin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  45. You're such a darling here dear, love your gorgeous shots too. Really beautiful photos, nicely done!

    Jessica | notjessfashion.com

    ОтветитьУдалить
  46. Wow, what a beautiful place, makes me want to visit it! I love the floral dress you wore with the yellow jacket, soo cute :)

    http://innapishtoy.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения