Как не потеряться в модных трендах?


http://www.recklessdiary.ru/2018/03/shuba-cheburashka-s-chem-nosit-kozhanye-botforty-sumka-shoper-rosegal-zaful-otzyvy-na-russkom.html

Самая сложная для меня тема, которой я касаюсь здесь, в блоге, - это тема моды. Не потому что я мало знаю о трендах и сочетаниях, а наоборот, потому что большинство советов в этой области кажутся мне банальными и общеизвестными. Сейчас о модных трендах знают буквально все!

Поэтому читая или слушая записи некоторых «экспертов» и «фэшн-гуру» мне становится смешно от того, с какой серьезностью они объясняют очевидные всем вещи. Мне не хочется повторяться и писать то, что уже и так сто раз сказано до меня, а изобрести модный велосипед довольно непросто.

Другой вопрос: почему же на улицах так много плохо одетых людей, если все знают о том, как нужно одеваться? Тут можно пенять на отсутствие денег у населения, но проблема скорее в отсутствии достойных магазинов и в местечковых трендах, на этой почве возникающих. И даже, возможно, в переизбытке информации. Как говорится, лучшее – враг хорошего. 

Как же выбрать для себя самое-самое и не ошибаться? 

Во-первых, смотреть и читать нужно авторитетные модные издания и фэшн каналы, а не видео на ютюбе «10 вещей, которые нужно купить/выбросить этой весной» и не заметки стилистов в Инстаграме, закончивших двухнедельные курсы. Думаю, не нужно объяснять, что советы коллег по работе, приятельниц и продавцов в магазине также не являются экспертными.

Во-вторых, важно найти баланс между «надену первое, что из шкафа выпало» и «одевалась 3 часа, продумала каждую деталь», а также между «меня не интересует мода» и «жертвой трендов». Нужно быть в курсе событий, каждый сезон чуть-чуть обновлять гардероб модными новинками, но жизнь – это не только одежда, хотя внешний вид, несомненно, играет в ней очень важную роль. 

В-третьих, банально, но нужно адекватно оценивать свою внешность и работать над недостатками. Знать свой размер, выбрать хорошее белье, корректирующее фигуру. Почему-то многие экономят на нижнем белье, думая, что его не видно, а его видно, оно проглядывает сморщенное под плохо сидящей на нем одеждой. Корректирующее белье – это не обязательно страшненькие панталошки, как у Бриджит Джонс, это и красивые боди, приподнимающие грудь, делающие талию уже, а попу аппетитнее. По секрету, я и сама такое имею в арсенале, с ним любые узкие платья садятся как влитые и выглядит оно довольно сексуально.

В-четвертых, даже без помощи стилиста, человек обычно видит, какой цвет и фасон ему идет. Модная интуиция куда лучше модных знаний. Не нужно искать вещи, строго подходящие типажу (а вы уверены, что он вообще правильно определен?), нужно просто примерять, смотреть в зеркало, фотографировать себя в примерочной (вот зачем нужны продавцы-консультанты!), ну и еще раз, адекватно себя оценивать.

А еще важно не зацикливаться и принимать новое, никогда не говорить "никогда". Так я, всю жизнь избегающая светлых цветов, стала с удовольствием их примерять, хотя конечно я никогда не откажусь от любимого черного))


На мне:
Меховое пальто - Befree
 Свитер - Zaful
Юбка - Zaful
Ботфорты - Zaful
Сумка - Rosegal

Вы часто просите меня  написать подробнее о вещах, которые я заказываю, поэтому теперь я буду делать под этими ссылками кратенькие заметки об их качестве и размерах. Мои параметры примерно 85-58-85, рост 157 см, размер XS (40-42). Размер обуви 36-37 (23,5 см).

Свитер мне очень понравился, мягкий, теплый и уютный, хотя размер Free и довольно большой, подойдет идеально на 44. Юбку я на этот раз выбрала размера М, потому что уже ранее заказывала такую юбку в коже и размер S у этой модели просто дико маломерит. Мка села как надо. Ботфорты, как и всю другую закрытую обувь, я заказываю на размер больше, 37 подошли просто идеально. Их проблема - отсутствие молнии, снимать самостоятельно из-за этого их не так то просто, но сделаны неплохо, совсем не выглядят дешево. А вот сумка просто идеальная! Шикарная! Очень качественно выполнена, даже не сразу понятно, что это не кожа, в общем, отличный шопер. В комплекте есть длинный ремешок и косметичка, которую можно достать или пристегнуть на кнопочки обратно в сумку.









Комментарии

  1. Love it!! You look so pretty and that skirt is really nice! :)

    Kisses,
    Ropesofpearls.blogspot.pt

    ОтветитьУдалить
  2. я давно перестала гнаться за трендами, стараюсь выбирать то, что мне по душе)))

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью разделяю твое мнение, на счет экспертов, и это касается не только моды, но и вообще любой сферы.
    А не подскажешь надежные и качественные порталы, где можно почитать мнения экспертов и знающих людей?)

    MadMoon’s Blog || Instagram || Facebook

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заглядываю на русскоязычные Elle, Vogue, buro247, на modagid есть хорошие статьи. Когда был телик, часто смотрела World Fashion Channel. Фото с показов беру на modaphoto.ru

      Удалить
  4. Extra post. Photos are amazing :) Your outfit too.

    Magymany.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Amazing photos dear! Lovely outfit, great post! <3
    Have a nice weekend! xx

    To do list: Italy

    ОтветитьУдалить
  6. юбка очень нравится! и цвет, и длина)

    ОтветитьУдалить
  7. Я люблю твои посты о моде и модных трендах, ты всегда пишешь интересно и доходчиво. Я очень невнимательна к деталям, поэтому, даже если я буду постоянно просматривать фэшн-каналы, я не увижу очевидного, мне надо ткнуть носом - вот это в тренде, а это нет))) Что для одних очевидно, для других вовсе нет)) так что, дорогая, пиши об этом, я всегда жлу таких постов от тебя)
    Образ классный получился, такое гармоничное сочетание оттенков и фактур. Ботфорты стильные, жаль, что без молнии. А шубка - моя давняя "хотелка", очень хочу подобную)

    ОтветитьУдалить
  8. fantastic outfit! Great post darling, so nice and interesting! Lovely!
    Have a nice day! ♥

    New post is on my blog!
    Visit me, Malefica

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за полезные советы, прочла с большим интересом и приму во внимание. Аня, а где ты берешь корректирующее белье своего размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белье-утяжку заказываю на али, в обычных магазинах просто нет таких маленьких размеров))

      Удалить
  10. С твоими параметрами на тебя что не надень, все будет классно) мне конечно сейчас в этом вопросе тяжелее, т.к. зачастую самый большой размер в магазинах это 44-46 того, что классное (( и с обувью проблема, на мой высокий подьем и широкую голень ничего нормального не лезет, раньше еще было хуже, покупала не то что нравилось, а то что налезало...сейчас появилось больше моделей с широким голенищем или совсем коротеньких..

    ОтветитьУдалить
  11. Hola, muy buenas tardes.
    que guapa vas, la combinación me encanta y el abrigo me parece una preciosidad.
    Un millón de besos guapa.
    https://meryofstyle.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  12. Beautiful outfit!! you are such a goddess

    www.blossomikebana.com

    ОтветитьУдалить
  13. This look is perfect on you! ♥

    www.heresometimes.com

    ОтветитьУдалить
  14. Beautiful! <3 I love your post! You outfit is so great and your red hair is so unique for your blog! It suits you great <3

    xoxo
    http://makeyourperfectstyle.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  15. очень нежное и гармоничное сочетание свитера, юбки и шубки, особенно с твоими волосами!

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Love this outfit so much!!! Love the coat and your hair 😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  17. Анют, такой гармоничный образ получился! А в юбку просто влюбилась, очень тебе идёт!

    ОтветитьУдалить
  18. Your outfit is so cute!!!! <3 - www.domesticgeekgirl.com

    ОтветитьУдалить
  19. You look gorgeous in this styling my dear :-)I adore your skirt!Happy Monday!

    ОтветитьУдалить
  20. I'm crazy about this coat!
    kiss
    Chiara - www.shesinfashionblog.com

    ОтветитьУдалить
  21. Thanks a lot :D

    you look totally amaaaazing :D loved all combo :D

    NEW DECOR POST | DECOR ITEMS THAT SCREAM FOR SPRING <3
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  22. I love this coat! So pretty!

    http://violettedaily.com

    ОтветитьУдалить
  23. Полностью согласна с тобой) Думаю, что нет смысла гнаться за трендами, это, конечно, не значит, что вовсе не нужно быть в курсе модных тенденций, но лучше выбирать одежду по душе!
    wdresscode.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  24. You look so pretty. I just love everything in this outfit 😘.
    Have a great day. Kisses😘😘😘
    http://www.rakhshanda-chamberofbeauty.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Wooow I love your coat, so beautiful !
    And I love this outfit so so much !
    xx,
    Margot
    https://troughthepasturesofthesky.com/

    ОтветитьУдалить
  26. Замечательный пост! Я полностью согласна, что нужно ориентироваться на ведущие модные журналы. А отсутствие хороших магазинов сейчас прекрасно компенсирует Интернет.
    http://b-nails.net/

    ОтветитьУдалить
  27. You look so pretty ! Love this look!

    Have a great day!
    Nina
    xox
    www.thecrispylipstick.com

    ОтветитьУдалить
  28. I love this look! That skirt looks amazing on you!

    www.jessicabroyles.com

    ОтветитьУдалить
  29. i love this outfit! i have to say your hair is sooo beautiful!


    https://littlejay999.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  30. Понятное дело, что велосипед давно изобретен, но почему-то, люди все-равно задают одни и те же вопросы о стиле, сочетаниях и прочих базовых вещах. Мне кажется, что ужасно одетые люди берутся не из-за отсутствия хороших магазинов, благо, сегодня каждый может в интернете найти все, что нужно, а в отсутствии желания этих людей. Некоторые ходят в том, что купили лет 7 назад и им все нравится, они даже не замечают, что фасоны поменялись, стилевое и цветотовое сочетание тоже. Я всегда за свой стиль с добавлением в него интересных трендов, иначе это напоминает инкубатор. Пальтишко в твоем образе очень понравилось! Такое уютное!

    Дарья

    http://www.dbkstylez.com

    ОтветитьУдалить
  31. perfect look dear!!
    kisses
    http://www.sweetlavanda.it

    ОтветитьУдалить
  32. you outfit is soo cute!!!
    j’adore
    http://www.modabyanjara.com

    ОтветитьУдалить
  33. Pretty look.
    Love your hair.
    xx
    https://theonethattravels.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  34. Потрясающий образ! Спасибо за рекомендации)

    ОтветитьУдалить
  35. Я люблю читать твои посты на эту тему.

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  36. Абсолютно с тобой согласна)
    А образ шикарный!!

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  37. Тебе кажется, что некоторые вещи очевидны и банальны. Но многие о них ни слухом ни духом:) Особенно если посмотреть, что носят женщины на улицах. Поэтому в некотором роде, повторять стоит, главное просто и доступно.

    ОтветитьУдалить
  38. очень красивый наряд, как всегда любуюсь тобой♥
    я стараюсь выбирать в первую очередь что мне идет, хотя конечно иногда и очень хочется что то модное, даже зная что оно проживет сезон)

    ОтветитьУдалить
  39. Очень стильный образ. Ботфорты и сумочка ну очень понравились. И за интересную статью спасибо

    ОтветитьУдалить
  40. Образ получился шикарный - светлый и уютный! ♥

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
  41. Всегда классно выглядишь, Аня!

    ОтветитьУдалить
  42. Great. You look gorgeous, lady!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения