20 микротрендов весна-лето 2019 Распродажа на Shopbop


http://www.recklessdiary.ru/2019/02/mikrotrendy-trendy-modnye-aksessuary-obuv-sumki-vesna-leto-2019-shopbop-bizhuteriya-s-rakushkami.html

У нас то снегопад, то ураган, лежат сугробы по 3 метра, но ничего не знаю, через неделю весна! И кто ещё не начал готовиться - сейчас самое время начать. Сегодня я расскажу о микротрендах нового сезона, многие из которых можно внедрить в свой гардероб уже сейчас, не дожидаясь лета. 

Кроме того, все они достаточно доступны по цене. Микротренды же на то и микротренды, чтобы порадовать нас сезон-другой и уйти в подполье снова лет на 5-10, как еще недавно модные, а ныне снова опальные: колготки сеткой, кепи, снуды, чокеры...

И первое, что уже стоит приобрести, потому что солнышко с каждым днем показывается все чаще - это солнцезащитные очки. Актуальными будут очки-маска и квадратненькие ретро. На подиумах снова появились очки на половину лица (таких много у Gucci), что довольно удобно для пляжа и отпуска на море, солнечные лучи под такие очки точно не заберутся. Узкие модели все еще носим, но наверно это будет их последний сезон, хотя, поживем-увидим. А еще стоит приобрести такой крутой и практичный аксессуар, как цепочка для очков.
 
Новый, а точнее, хорошо забытый старый микротренд - заколки, ободки и прочие аксессуары для волос. Заколки и невидимки должны быть заметными. Берите щедро украшенные стразами, усыпанные жемчугом или черепаховые. С ободками та же история. Это акцентная деталь, поэтому в ход идут стразы, кристаллы, большие банты. Надевайте такие заколки с чем-то солидным, например, с блейзером или курткой косухой. 
 
Панамы и банданы вернулись к нам прямиком из 90-х. В моем сознании они неразрывно связаны с культурой MTV. Правда, по сравнению с теми годами, разнообразия сейчас значительно больше. Панамы делают из всего, что дизайнерам под руку попадется: кожа, соломка, винил. Мне понравились у бренда Hat Attack, интересненькие. Ну и с банданами возможны варианты, смотрите, какую я вам нашла, шелковую с бахромой от Alexander Wang

 

С прошлого года с нами остаются  2 микротренда из мира бижутерии - монетки и ракушки. Причем, если подвески-монетки можно встретить даже в офисах, то украшения из ракушек почему-то тяжело выходят за пределы пляжа, хотя есть и довольно городские варианты, например у Shashi. Теперь носить такие украшения можно даже с деловым костюмом.
 
К спорным велосипедкам присоединяются не менее спорные брючки с карманами карго. По идее, кармашки карго могут быть не только на брюках, но и на платьях, юбках, даже на жакетах. Многие их боятся из-за того, что не плоский карман придает фигуре дополнительный объем, но на этом как раз и можно сыграть - добавить объем туда, где его не хватает.

 
В мире сумок интересная новинка сумка-кошелек на пояс или на шею(помните, лет 15 назад бабульки и туристы телефоны в таких носили), ну и мало кем любимый неон, мне кажется, проще всего вписать в свой гардероб именно в виде яркой сумки. Я бы легко носила любую из таких неоновых милашек Les Jeunes Etoiles
 
Животные принты также проще всего вписать в виде аксессуаров. Леопард сдает позиции, на смену ему пришли рептилии - крокодилы и змеи. Также на подиумах встречались интересные вариации из кожи коровы, но вписать такой принт в образ и не выглядеть при этом ковбоем Мальборо довольно сложно.
 
Различные плетения, как в одежде и обуви, так и в аксессуарах - новая тенденция, которая наверняка не покинет нас и следующим летом. Рыболовная сетка, макраме, как будто бабушка вязала, плетеная кожа, соломка. Я редко вижу красивую плетеную обувь, обычно это что-то такое, "для женщин за...", но у Paloma Barcelo настоящая плетеная красота.

 
Остается с нами и белая обувь (на этих туфельках Jeffrey Campbell сразу 3 тренда - белый, мюли на каблуке и большие банты). Также остаются фантазийные каблучки из дерева, пластика, металла.
 
Пластик, кстати, так никуда и не ушел, все еще остается с нами. Мне кажется, пластиковые вставки на обуви должны быть небольшими, иначе нога будет потеть, а запотевший пластик смотрится очень неочень. Куда проще носить прозрачные сумки. Еще один непрактичный обувной тренд - тоненькие ремешки. Смотрится потрясающе, но как же я боюсь, что такие босоножки развалятся прямо на каком-нибудь мероприятии.

 

Хочу вам рассказать про потрясающе выгодную акцию на моем любимом интернет-магазине Shopbop (именно там я обычно покупаю брендовые вещи, потому что я уверена в качестве одежды с данного сайта, в ее актуальности, оригинальности, а также в самых низких ценах, по сравнению с другими). Скидки распространяются на весь ассортимент, в том числе на раздел "распродажа"!

https://ru.shopbop.com/?extid=OR_RU_SB_BG_BL_RECKLESSDIARYBLOG_0219

А я что-то совсем дома засиделась и ничего нового не снимаю, разбираю запасы фото еще с прошлого года. Эту юбку я так больше и не надевала, все-таки миди и плиссе у меня как-то не приживаюся. С ремешками тоже дружба не особо складывается, хотя сейчас советуют подпоясывать все, начиная от пальто, заканчивая блейзерами. Зато белая обувь как-то неожиданно часто мелькает в моих лучках. И сумочка Furla одна из любимых. Нравится, что она не сильно вычурная, но делает любой образ сложнее и интереснее.




На мне:
Свитер - New Yorker
Ремень - New Yorker
Юбка - New Yorker
Ботильоны - New Yorker
Сумка - Furla  (Shopbop)






Комментарии

  1. Эх, была у меня такая шапулька - мода возвращается. И цвет неон я очень люблю, с удовольствием ношу яркие цвета. Спасибо за очень интересный познавательный пост и за замечательные фото, Аня!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне миди вообще не идет -рост съедает. А плиссе ни одной не мерила.
    Классный образ, мне оч понравился твой свитер.
    СМешно, если честно, про цепочку для очков) У меня это чисто с бабушка и дедушками ассоциируется -что б не потерять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на алике присмотрела пластиковую такую крупную цепочку, наверно закажу побаловаться) А миди я тоже крайне редко ношу, не знаю, мне не комфортно в такой длине как-то

      Удалить
  3. В этом сезоне мне все мелочи, кажется, мимо. Кроме карго и банданок, но это я и так нашу постоянно)

    ОтветитьУдалить
  4. Your outfit is absolutely stunning babe!

    Xo,
    www.stylemefancy.com

    ОтветитьУдалить
  5. сумка шик! и очень мне юбка твоя понравилась)

    ОтветитьУдалить
  6. Люблю брюки карго)). Эти накладные карманы сводят меня с ума )))


    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карго и вообще сафари стайл - вечная летняя классика, очень люблю)

      Удалить
  7. You look so pretty, love your boots and purse.

    www.busyandfab.com

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно было почитать про микротренды и подчерпнуть для себя что-то новое. А юбка мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень классный образ!
    А я от трендов так далека, что даже не знаю, что мне тут может понравится... Разве что украшения с монетками))

    ОтветитьУдалить
  10. И мне очень нравятся босоножки с тоненькими ремешками ))

    ОтветитьУдалить
  11. заколки и велосипедки точно мимо☺ терпеть их не могу))))) а вот твой образ безумно нравится, красивый, стильный и уютный♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне понравилась идея с украшательством головы, давно такого не было) Уже назаказывала себе заколок с жемчужинками)

      Удалить
  12. Wonderful photos and interesting post dear!
    Have a lovely day!
    Dilek

    ОтветитьУдалить
  13. I'm excited to try more of the hair accessories as they are so in right now.

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  14. You look lovely. I love how the flowers in your skirt match your sweater.

    Kathrin | Polar Bear Style

    ОтветитьУдалить
  15. You look incredible, I love your outfit <3

    Serene XO

    http://www.surrealserene.com

    ОтветитьУдалить
  16. Such a beautiful outfit! You look fabulous!
    xo, Jane
    http://www.fitfabfunmom.com

    ОтветитьУдалить
  17. Наверное, это первый сезон, когда мне нравится столько микротрендов!
    Спасибо за пост!

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Мне очень нравится, как ты обыграла свитер пояском! Красота!!!Мне многие их предстоящих трендов очень нравятся, но вот панаму я вряд ли когда-нибудь надену))). А велосипедки это мой личный кошмар, я даже на тренировки их никогда не носила, бе))).

    Дарья

    https://www.dbkstylez.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся джинсы, обрезанные как велосипедки в комплекте с блейзером или худи, по сути, это те же джинсовые шорты, к которым мы привыкли, только длиннее. Нет, даже лучше, пусть хоть все в них влезут и какое-то время мы не будем торчащие из микрошорт полужопия на остановках общественного транспорта наблюдать)) С кожаными я не разобралась, в какое время года их носить. А из ткани как трусы утягивающие смотрятся))

      Удалить
  19. Very nice lady eyes beautiful! The models and decorations of the bags are very nice!

    http://friv.party/

    ОтветитьУдалить
  20. You look wonderful as always! These boots and sweater are so gorgeous!

    jointyicroissanty

    ОтветитьУдалить
  21. You look beautiful hun and loving your boots and bag.

    xoxo
    Lovely
    www.mynameislovely.com

    ОтветитьУдалить
  22. Shopbop sales are the best!! :) xx

    www.fashionjazz.co.za

    ОтветитьУдалить
  23. I love your pretty outfit with the lovely striped handbag and the white boots. I also enjoy seeing these new fashion trends especially with the rhinestones, animal prints, and macramé woven textures.
    ❤️❤️❤️
    Elle
    https://theellediaries.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Bueno buenoo qué pasada de look!! La falda es lo más! Vas ideal cielo.

    www.gadorvision.com

    ОтветитьУдалить
  25. That skirt is really cute! I love the print, and with that sweater it's perfect!
    Raindrops of Sapphire

    ОтветитьУдалить
  26. Really gorgeous outfit girl! You look fabulous.

    xx Sheryl | www.SeguraAndCo.com

    ОтветитьУдалить
  27. What a beautiful skirt on you! Thanks for sharing your sale picks too :)

    Hope that your week is going well so far and you have a nice weekend planned :)

    Away From The Blue

    ОтветитьУдалить
  28. Hope you're staying safe from the weather conditions! Oooh, sunglasses are important and being stylish is definitely a must! Love your outfit!

    Nancy ♥ exquisitely.me

    ОтветитьУдалить
  29. great picks and beautiful look, love the feminine vibe of it.
    Sonia
    www.soniaaicha.com

    ОтветитьУдалить
  30. Wonderful pictures. I love the sunglasses 😊

    ОтветитьУдалить
  31. You are very beautiful!! You look gorgeous!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения