В поисках утраченного времени


http://www.recklessdiary.ru/2018/08/shein-otzyvy-internet-magazin-na-russkom-gde-kupit-letnie-shorty-kuda-uhodit-vremya-pustaya-trata-vremeni-chto-delat.html

В последние месяцы замечаю, как Инстаграм буквально пожирает мое время. В каждую свободную минутку, рука так и тянется к телефону, а потом смотришь – уже час прошел. Конечно, в сети можно много всего нового и полезного узнать, но остальные дела тоже сами себя не переделают.

Проснувшись утром, в первую очередь просмотр всех новостей, то же самое за обедом и ужином, ну а в транспорте и вечером, перед сном – просто святое дело. Возможно, такой образ жизни – это дань современности, но когда выпадают часы…наверно уже стоит задуматься.

Ограничивать себя прямо строго – конечно смысла не вижу, что за удовольствие, в чем-то себя ограничивать. Может еще будильник ставить, чтобы узнать, что время, отведенное на Инсту на сегодня закончено)) Лучше буду устраивать разгрузочные дни без соц. сетей и просиживания у экрана, например, по воскресеньям и еще можно денек на неделе освободить, чтобы переделать побольше всяких дел, в том числе, написать посты для блога.

Низкобюджетные сериалы и бульварные романы - тоже пустые занятия, которые тратят драгоценные минуты. Читая Пруста, например, у которого я позаимствовала название для данного поста, можно улучшить свой слог, узнать больше об эпохе, в которой жил автор, найти с ним что-то общее и обнаружить в его метаниях ответы на свои вопросы. Надеюсь, я когда-нибудь все-таки домучаю его семитомник) А что нового можно узнать читая Донцову?

Ежедневная уборка и готовка тоже забирает время и силы, но грязь снова копится и кажется, что это просто замкнутый круг. Для себя мы решаем проблему с помощью сервисов готовое еды, различных доставок, общих походов семьей в кафе. Ну и на каждую пылинку внимания не обращаем. А еще, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Очень большой расход моего временного, да и финансового бюджета – это интернет-магазины. Вроде бы они придуманы для того, чтобы тратить меньше времени на шопинг, а в итоге получается наоборот. Целыми вечерами лазишь по сайтам и ищешь желаемое, тогда как в оффлайн магазинах обычно достаточно беглого взгляда, чтобы вычленить нужное. Стараюсь не серфить по всем подряд, а заглядывать только на любимые и смотреть только обновления, пользоваться поисковиком и фильтрами по цвету и размерам, чтобы не перелистывать каждый раз весь ассортимент, хотя такое желание и возникает. Вдруг что-то в прошлый раз осталось незамеченным))

Например, на Shein, где я купила этот комплект из легкой рубашки и очень удобных свободных шортиков из приятной ткани, мне обычно хватает минут 20, чтобы сделать заказ. Во-первых, я уже знакома с более ли менее ассортиментом, во-вторых, знаю свой размер, в третьих – на сайте у них удобная навигация. Из плюсиков – заказ привозит курьер, что тоже экономит время, которое обычно тратиться в очередях на почте.

Ну а что же тогда не просто пустая временная трата? Это те занятия, которые либо приносят доход, либо помогают идти к поставленной цели, либо обогощают духовно, либо просто приносят большое удовольствие, потому что качественно отдыхать - тоже очень важно.

А на что вам жаль тратить свои часы и минуты?



На мне:
Рубашка - Shein
Шорты - Shein
 Босоножки - H&M
Сумка - Marc Jacobs (Shopbop)
Часы - Daniel Wellington

 По размерам, я на свой XS (наш российский 40-42), заказываю на Shein размер S, чтобы сидело не в облипку, но если размерный ряд у модели начинается с XS, тогда я заказываю его. В целом, одежда там идет в размер и все заявленные мерки соответствуют. 

Не бойтесь покупать свободные вещи, во-первых, в них фигура кажется стройнее, а во-вторых, обтягивающие фасоны сейчас не актуальны, куда современнее смотрятся приталенные.









Комментарии

  1. это да соц сети сжирают время сумашедше, нужно делать свободные дни от них☺ образ классный, особенно люблю такие рубашки!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, соц. сети много времени забирают.
    Очень понравился твой образ!

    ОтветитьУдалить
  3. Я себе наоборот напоминания вешаю -зайти в соцсети всех посмотреть и всем ответить, но все равно вечно пропадаю на недели, а то и месяцы)) К Инстаграму как-то более-менее себя приучила, но он много времени не занимает.
    Нравится этот образ, так по-летнему строго)

    ОтветитьУдалить
  4. Gorgeous and stylish babe love this outfit and accessories xoxo Cris
    http://photosbycris.blogspot.com/p/lingerie-and-intimates.html

    ОтветитьУдалить
  5. мне безумно жаль времени на транспорт( он столько пожирает( а лук отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно в Москве! Не представляю, как люди добираются из Подмосковья по 2 часа до работы и обратно(( Это же просто полжизни в транспорте проходит((
      Хотя и в Кирове все больше машин, из-за пробок можно с ЮЗ добираться в Центр минут 40

      Удалить
  6. Мне так понравился твой образ) Такой стильный.
    К огромному сожалению, социальные сети и правда занимают столько времени. Я делаю перерывы от них, восхищаюсь освободившимся временем)

    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
  7. Gorgeous outfit! I really like every piece and way how you combine all of them! Blouse is my favorite, so unique and classy!

    http://www.exclusivebeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  8. Мне бы хотелось сократить время своего пребывания в соцсетях. Периодически думаю о том, что хорошо было бы на пару дней отключить телефон и комп, но все не до этого))

    ОтветитьУдалить
  9. Красавица! я разгрузочные дни стала тоже практиковать, особенно на отдыхе.

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже стала замечать, сколько времени забирают в соц.сети. И с этим правда нужно что-то делать)
    Насчёт низкобюджетных сериалов и бульварных романов тоже согласна. Уж лучше что-то стоящее почитать, посмотреть)
    Ваш образ прекрасен)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравился твой образ! Такой лёгкий и беззаботный) красотка!

    ОтветитьУдалить

  12. You look stylish, I like your outfits and pictures

    https://pinmytees.com/

    ОтветитьУдалить
  13. А я вот никак не смогла проникнуться инстаграмом, не мое это, даже заставить себя не могу продвигать там свой блог, хотя понимаю, что в этом плане - это идеальная платформа. Но не нравится.. поэтому совершенно не трачу времени на инстаграм. Зато на фейсбук - с лихвой))))
    Очень понравился твой образ, Анют. Но ты, как всегда, умеешь зацепить деталями, которые хочется рассматривать. Особенно сумочка понравилась в тон помаде, крутая.

    ОтветитьУдалить
  14. Beautiful pictures! I love your look.

    Gemma x
    www.jacquardflower.uk

    ОтветитьУдалить
  15. Образ классный, Анюта! Согласна, что на низкобюджетные сериалы и романы не стоит тратить время. Я решилась посмотреть русский сериал "Кровавая барыня", обычно русские не смотрю ни фильмы, ни сериалы, этот понравился, историко-мистический. Сейчас слушаю аудиокнигу "Овод" Э. Войнич, до этого "Сферу" Эггерса прослушала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про Барыню тоже посмотрела, все-таки хотя бы про исторические события. Мне из русских сериалов еще понравился "Маяковсковский. 2 дня" и "Куприн". Иногда смотрю наше фестивальное кино. "Лето" про Цоя и рокеров 80-х, очень классно сняли, например

      Удалить
  16. I love this look. Black, white and red is one of my favorite color combinations.

    Kathrin | Polar Bear Style

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже трачу много времени на всякую ерунду, ну и уборка, от неё никуда не денишся. Хотя, стараюсь особо не зацикливаться и если у меня сегодня нет желания готовить, убирать или ходить за покупками, то смело могу всё перенести на другой день. С соц сетями то же самое, я не всегда в них зависаю.

    ОтветитьУдалить
  18. Great outfit! I love this short!
    Magymany.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  19. Beautiful pics, the top looks awesome! I love Shein, is very easy and fast to order online ^^
    xx

    Freak Muffin Blog

    ОтветитьУдалить
  20. Да уж, время бежит быстро. Интернет-магазины забирают уйму времени - пока все пересмотришь, еще и купишь то, что изначально не планировала). Кстати, слышала от одного психолога, что сейчас некоторых шопоголиков лечат посещением именно стационарных магазинов, так как там они тратят не так много времени и денег, как в интернет-магазинах).

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем городе в ТЦ можно наоборот, в глубокую депрессию впасть - ничего не продают, кроме ужасного китайского ширпотреба по бешеным ценам. Поэтому онлайн-шопинг с одной стороны, очень спасает, а с другой - крадет много времени

      Удалить
  21. How pretty! i love the shirt and
    that hand bag is amazing *__* kisses! :)

    My blog - Lalabetterdayz

    ОтветитьУдалить
  22. выглядишь потрясающе! и фото замечательные)
    мне жалко тратить время на все, что не развивает меня или по крайней мере вызывает негативные эмоции)

    ОтветитьУдалить
  23. Крутой сити-кэжуал! ) В последнее время нравятся на тебе минималистичные луки! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal
    Youtube

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения