Жара в городе


http://www.recklessdiary.ru/2016/08/kak-odevatsya-v-zharu.html

Несмотря на то, что жара продолжается, и у нас жарко и влажно, «как в болоте», я уже начинаю готовиться к осени, листая журналы и попивая Пина Коладу в летних кафе. Хочу поделиться своими планами и взглядами на осенний гардероб.

Я люблю сентябрь и начало октября не меньше чем лето, потому что на фоне падающей листвы у меня получаются лучшие фото, и потому что есть повод обновить гардероб. А самое главное, есть повод послушать самого «осеннего» рокера, Юрия Шевчука: «Осень, в небе жгут корабли…».

А если серьезно, остался всего 21 день до осени, сейчас самое время сделать заказы в интернет-магазинах, чтобы точно получить посылки к сроку.

Палитра нового сезона Pantone лично меня не особо радует, «мои» оттенки, пожалуй, только «сочный луг», больше смахивающий на изумруд, джинсовый «речной синий», ну и серый «акулья кожа». Придется снова  быть не в тренде.

Для тех, кто еще не видел палитру, показываю, эти цвета мы теоретически должны носить ближайшие 6 месяцев.
  

И так, в планах  к новому сезону у меня купить: 2 пальто, точнее еще 2 пальто, потому что одно, ягодного цвета, не вошедшего в палитру Pantone, я уже успела отхватить на Asos c огромной скидкой. Любимый цвет хаки все еще не дает мне покоя, поэтому «защитное» пальто должно будет у меня в скором времени появиться, ну и очередное серенькое пальтишко никогда лишним не будет.

Еще в списке обязательных покупок у меня числится сарафан, напоминающий школьный. Я уже как-то говорила, что очень люблю осваивать новые профессии. Мне нравится организованный процесс обучения, каждый сентябрь я тихонько завидую студентам, не понимающим своего счастья, и мечтаю вновь пополнить их ряды.

Копаясь на сайтах, я присмотрела интересный жакет «с хвостом» из прозрачного материала и забавные ботиночки цвета «розовый металлик», но пока сомневаюсь на счет них.

И уже едут ко мне темно-серые джинсы, и из серого мне также нужна темно-серая сумочка и темно-серые сапоги.

Конечно, нельзя забывать и про шарфы-пледы, которые я безумно люблю. У меня пока нет такого шарфа-пледа в синей гамме, так что буду восполнять этот пробел. 

Не помешала бы и очередная шляпка, но я пока не определилась с цветом и фасоном.
Вот такие у меня пока скромные планы на осень. 

А что собираетесь приобрести вы и нравятся ли вам модные цвета наступающего сезона?

Показываю еще одно платье из магазина Rosegal. Давно хотела что-то женственное с пышненькой юбочкой, в котором, несмотря на ненатуральную ткань, совсем не жарко. Дополнила его клатчем и кольцом, купленными лет 5 назад и туфельками, приобретенными еще до свадьбы, думаю, им примерно лет 7)) Моя привычка ничего никогда не выбрасывать иногда играет мне на руку, я достаю с верхних полок давно забытые вещи и у них начинается новая жизнь.











 

Комментарии

  1. Смотря на фотографии думаешь, что лето вот только началось и впереди еще целых три месяца. Даже не верится, что скоро осень)
    Хороший список покупок) Особенно выделю шарф-плед. В начале зимы купила себе подобный морковного цвета. Увидела большой размер и заказала, я в голове даже не представила что 2 метра это больше меня. Вещь оказалась просто незаменимой!

    alisigina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, август в этом году такой жаркий, совсем не похож на конец лета, кажется все еще впереди))
      Такой плед, который чуть не в 2 раза больше меня даже как-то в блоге засветился)) Когда пришла посылка, я немного растерялась, как буду им обматываться, но он очень теплый и очень уютный, пришлось научиться закручивать его, чтобы не выглядел сильно огромным))

      Удалить
  2. Какие замечательные снимки! Очень красивое и женственное платье, здорово, когда с помощью старых вещей создаются новые стильные образы.
    А название поста прям таки характеризирует нашу погоду...

    ⤜ My blog "Demilla". Welcome! ⤛

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль! Такая погода в августе для нашей местности не характерна. Обычно жара держится недели 2 в конце июля, а потом температура спадает градусов до 20 или даже ниже.
      Старые вещи я частенько использую, вчера у бабушки нашла юбку советских времен и собираюсь в ней завтра выйти погулять, может удастся и сфотографировать)) Недавно была в гостях у мамы, обнаружила свой чокер со школьных времен, а когда прибиралась в гардеробной, наткнулась на свои жакеты, которые носила лет 5 назад, уже придумала с ними пару новых образов))

      Удалить
  3. Love the colours!
    https://www.youtube.com/watch?v=jA48_SdbDAM

    ОтветитьУдалить
  4. Как мне нравятся твои фото и образ! Цвета для осени более чем подходящие выбраны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянула, Ами!)Я просто немного другого ожидала, более темную палитру чтоли и любимый оливковый конечно))

      Удалить
  5. чудесные фото, мне цвета понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!) Я просто ждала немного другого от осенней палитры)) Возможно в скором времени мое мнение изменится и я начну выиискивать на сайтах платья и кардиганы цвета "припыленного кедра"))

      Удалить
  6. Анюта, отличные планы на осень))) В целом мне палитра понравилась, особенно изумрудный и горчичный цвета, но, конечно, нужно экспериментировать! :)
    Мне очень понравился твой лук и невероятно яркие локации))) Тебе вся эта палитра так идет к твоим рыжим рыжим волосам!)))

    http://idalaida.ru/
    https://www.instagram.com/ida_l_aida/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Я к горчичному почему-то равнодушна, мне больше яркий желтенький нравится, одно время его очень много было в гардеробе)) У меня бывают периоды дикой любви к какому-то одному цвету, например к синему, к розовому, к серому, а сейчас вот к хаки, который почему-то в пантоновскую десятку не входит

      Удалить
  7. Аня, красивая фотосессия! Спасибо за цвета пантон, я еще не искала их даже, но мой гардероб по жизни в первых двух, так что я в тренде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси!) "Джинсовые" цвета всегда актуальны, но в новом сезоне особенно))

      Удалить
  8. Мне всегда очень нравятся твои фотографии)

    http://mary-tur.ru/

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые фото и сочетания оттенков!))

    ОтветитьУдалить
  10. You are looking just awesome <3

    ohladymania.blogspot.com

    .

    ОтветитьУдалить
  11. Фото на высоте!
    Платье очень тебе идет! Хорошо сочетается с цветом кожи и волос!
    Не могу не отметить макияж, красивая, светящаяся кожа и очень нежный цвет румян :)
    Блог > > Defishencia
    Follow my Instagram Defishenci

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, спасибо большое!)) Румяна ежедневно недавно стала использовать, раньше мне они казались лишними на моем лице))

      Удалить
  12. Hi Anya! Nice photos.
    Thank you so much for reading my blog and leaving a comment.
    http://mujeralamodablog.blogspot.com.ar/

    ОтветитьУдалить
  13. Я об осеннем гардеробе еще не задумывалась, классное платье и сумочка! =)
    https://julia-fetisova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Учитывая прошлогодний сюрприз от погоды, когда зима со снегом и морозами началась прямо после солнечных осенних +20, я стараюсь подготовиться заранее))

      Удалить
  14. Очень красивые фотографии, классная локация!
    Следуя твоим советам, уже сделала парочку заказов на осенние вещи)))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Люблю эту кофейню))
      Сейчас самое время)) Не знаю как у вас, а у нас в сентябре на почте настояший завал и посылки идут оочень медленно. Как-то угги для дочки 4 месяца не могла получить

      Удалить
  15. Душевный пост получился☻
    Я пока еще не думаю про осень, у меня вот неделю назад началось полноценное лето и все мысли только о предстоящем отдыхе на море, так что пока никаких планов на покупки к осени не делала:) палитра цветов мне не очень близка к душе, хотя, кто его знает, может со временем это будут мои любимые цвета:)
    А про студентов вот прям в точку! Сама только поступаю на 5-й курс, словила себя на мысли, что люблю эту пред учебную суматоху, покупать канцелярию, обновлять гардероб к учебному году, не знаю как буду обходить без этого, когда закончу учебу:)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси!) Отдых в конце лета самый классный, я в прошлом году ездила на море в конце августа-начале сентября и мне очень понравилось))
      Я тоже подумала, что присмотрюсь к палитре и через месяц-два полюблю кедр не меньше марсалы, а на первый вдгляд немножко разочаровалась, ожидала чего-то потемнее.
      Пятый курс! Тихонько завидую)) Меня даже диплом с экзаменами особо не пугали, нравилась вся эта суета))

      Удалить
  16. Очень красивые фото среди цветов))
    Понравился весь образ в целом и в деталях - кольцо, маникюр, туфельки, очень романтично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан!) Иногда хочется надеть что-то такое, чтобы чувствовать себя девочкой-девочкой, хоть и немного опухшей на жаре))

      Удалить
  17. Ты такая хорошенькая в этом образе) платье просто шик, по туфелькам никогда не скажешь сколько им лет ( у меня тоже пару пар лежит, которым лет 6). На осень хочется много чего прикупить, но буду смотреть уже по финансам) главным приобретением хочу нарядные туфли замшевые черные (на все случаи жизни))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Я эти туфельки носила с хлопковым сарафаном цвета фуксии и этот сарафан тоже вполне еще можно носить, все-таки есть такие вещи, которые не выходят из моды))Черные замшевые туфельки просто необходимы! Я свои идеальные черные лодочки уже нашла, теперь хочется какую-то яркую обувь))

      Удалить
  18. Чудесный клатч! Так хорошо подходит к Вашему образу. Я давно ищу себе идеальную соломенную сумку, но пока не нашла...

    Looks, ideas & inspiration here>> Witty Sweety!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Идеальную соломенную сумку я тоже ищу уже не первый год, а пока поиски продолжаются, обхожусь клатчами))

      Удалить
  19. Ах, Аня *_* Восхищаюсь твоему бесконечному вдохновению создавать разные образы и находить интересные места. В этот раз вышло как-то особенно круто и летне-приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Собирать образы и придумывать для них историю - это занятие, которое мне по-настоящему нравится))

      Удалить
  20. Lovely dress. Great photos. Pretty hair.

    Xo,
    Miki
    http://mikialamode.com

    ОтветитьУдалить
  21. Анечка, бесподобные фотографии, получило эстетическое удовольствие. Ты очень красивая, прямо куколка. Платье в сочетании с туфельками и сумочкой супер. К кто тебя фотографирует? и какие редактором ты пользуешься для обработки фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дорогая!) Снимает меня муж, он учился на фотографа, но это никак не связано с его работой, хобби, можно сказать)) Идея начать вести блог исходила от него, так что теперь ему не отвертеться)) Фотографии соответственно тоже он обрабатывает в Лайтруме и Фотошопе, я сама могу только чуть-чуть в Фотошопе подкрутить и фильтр для инстаграма накладывать))

      Удалить
    2. Как тебе повезло! И мужу тоже интересно - общее увлечение это прекрасно.

      Удалить
    3. Еще как! Мы стали проводить вместе очень много времени, жаль дочка пока не разделяет нашего увлечения)) Поэтому подумываем теперь над ютуб каналом, чтобы сплотить всю нашу семью))

      Удалить
  22. очень красивые аппетитные фотографии! и платье очень летнее :)

    а я пока о осени стараюсь не думать, хочу что бы лето не кончалось!..(( но пару осенних обновок уже запланировала)

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!) Я в прошлом году так долго ждала некоторые посылки, что в этом начала готовиться заранее)) У нас на почте к осени просто завал, иногда по 3 месяца посылки едут((

      Удалить
  23. Great post dear :)♥♥♥
    kiss

    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/08/yellow-black-outfit.html

    ОтветитьУдалить
  24. That dress is so pretty.Can you check out my blog, and maybe follow me if you want.I am already following you :)

    http://badassvampire.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  25. I love all the colour in this post and in your outfit!!

    I followed you on Google+ and Google Friends Connect, the follow back would mean so much!!x

    AimeeSueXO
    Bloglovin

    ОтветитьУдалить
  26. Фотографии очень понравилось!
    Так же спасибо за палитру цветов для осеннего сезона)

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, спасибо, что заглянула! Я в восторге от описания твоих португальских каникул!

      Удалить
  27. Hello, very nice pics. And I love your dress. Now, I am following your via GFC and Google+. Have a nice day. Best regards Jana from Magische Farbwelt
    Instagram

    ОтветитьУдалить
  28. Great post dear ! We can follow each other on GFC . If you want let me know <3

    http://herecomesajla.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  29. платье прекрасно) и, глядя на фото, совсем не хочется думать о приближении осени, хотя я осень люблю)

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я раньше осень любила гораздо больше, чем лето)) Сейчас одинаково люблю позднюю весну, лето и раннюю осень

      Удалить
  30. Beautiful photos! Nice post dear! Have a nice day! <3

    New post: http://marinailes9.blogspot.rs/2016/08/pom-pom.html

    ОтветитьУдалить
  31. Love the dress!
    You look so pretty ♥


    www.arindaaps.blogspot.co.id

    ОтветитьУдалить
  32. Такие профессиональные фотографии! Я влюбилась в это колечко! Люблю большие кольца. Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, передам фотографу, ему будет приятно)) А колечко где-то такое же с голубым камушком под бирюзу было, теперь буду искать))

      Удалить
  33. Such pretty pictures, you look lovely in that green dress with all the greenery around you.

    www.busyandfab.com

    ОтветитьУдалить
  34. А я, наоборот, в восторге от цветов Pantone! Половина из них - мои самые любимые)
    Ты отлично выглядишь!

    www.gvozdishe.com
    my shop: @gvozdishe.knitting

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лида!) Я немножко другого ждала от зимней палитры, но уже присматриваюсь, скоро понравятся))

      Удалить
  35. Nice shooting!
    Gorgeous dress & clutch.

    https://beautyfollower.blogspot.gr/

    ОтветитьУдалить
  36. Аня, как я Вас понимаю...нас тоже не отпускает жара...
    Платье на контрасте Ваших волос просто прекрасно!!!
    Я вот никогда особо не ориентируюсь на цвета, которые предлогает Pantone) выбираю то, что ближе...осенью хочется более природных и глубоких цветов...я кстати тоже приобрела на Асос пальто в цвете хаки) последнее время очень подсела на этот цвет... По-тихонько готовлюсь к осени)))

    My blog - Diyora's Notes

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диёра, спасибо большое!
      Вот и я хочу чего-то более темного, насыщенного, и конечно хаки в новом сезоне продолжу носить, может и пальто в любимом оттенке обзаведусь))

      Удалить
  37. Очень уютное местечко, и ты как всега шикарна!
    Я тоже хочу пальто новое. Но у нас в пальто можно ходить совсем мало времени. может пару недель всего. У нас быстро приходят холода. Хочу пальто себе на синтепоне - его можно носить подольше. Но это только на заказ.
    Да, пора думать об осени, и зиме. Что то нам обещают дико холодную зиму...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! У нас в пальто можно с сентября до декабря ходить и с середины марта до мая, короче, пальто - основная одежда, поэтому у меня их много-много: с утепленной подкладкой - для прогулок и тоненькие для выхода и поездок на машине.
      Я пока прогнозов не слышала, но очень надеюсь, что сюрприза со снегом и температурой -25 в начале октября, прямо после +20, в этом году не предвидится))

      Удалить
    2. У нас зимы суровые. -30 это норма!
      Бывает и дождь идет на НГ, а бывает и ниже -40 месяц долбит...

      Удалить
    3. Ого, -40 у нас даже ночью обычно не бывает, -30 это уже мороз морозный, когда никто на улицу высовываться не хочет. Но у нас и переносится такой мороз тяжело, воздух влажный и ветер постоянно

      Удалить
  38. Obsessing over that blue patio set! What a pretty setting. Your dress and that clutch is super cute! So picture perfect!

    xoxo
    Rina
    http://www.andshedressed.com

    ОтветитьУдалить
  39. You have the most beautiful blog, thank you for following me!!!!! xxxx

    ОтветитьУдалить
  40. Your skirt is very cute
    only the most beautiful are meant for a perfect beauty like you!
    wdress monsoon mother of the bride reviews
    http://www.wdress.co.uk

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения