Как приручить автозагар


http://www.recklessdiary.ru/2016/06/blog-post_12.html


Лето наконец-то нашло дорогу в среднюю полосу России, и те, кто еще не успел побывать в отпуске, открывают бледные руки и ноги. Я уже писала в одной из предыдущих публикаций, что никогда не загораю на солнце, но не хочу летом быть бледной, поэтому использую автозагар.

Многие не любят этот продукт, потому что применяют его не правильно и получают не ровный золотистый цвет кожи, а цветные пятна. Поэтому расскажу, как действую с автозагаром я, в этом деле у меня уже накопился приличный опыт))

Во-первых, самая важная часть – это выбор автозагара. Мне идеально подходит по цене-качеству гель-автозагар «Прохладная свежесть» Loreal Sublime Bronze. Он не дает сразу насыщенного оттенка, зато не желтит и выглядит действительно натурально. Многие из моих знакомых очень удивляются, когда я раскрываю секрет, где успела загореть так быстро, когда сезон только начался.

Автозагары различаются по интенсивности получаемого оттенка кожи, лучше брать более легкие и использовать их 2-3 дня подряд, чем получить интенсивный, но не натуральный загар за одну ночь. Также неплохой вариант - лосьоны с эффектом постепенного загара. Мне очень нравился тонизирующий увлажняющий уход для тела Ив Роше, но после использования его регулярно в течение месяца, у меня началась аллергия. Зато он совсем не сушил кожу и цвет придавал очень натуральный.

Среди всех разновидностей консистенций, мне нравятся гель-автозагар и мусс-автозагар. Они впитываются быстрее, а мусс еще и сразу немного окрашивает кожу, что очень удобно, видно, где средство уже нанесено.

Следующий этап – подготовка к нанесению. Все знают, что перед нанесением нужно принять душ и тщательно проскрабить кожу или хорошенько потереть ее жесткой мочалкой. Мне второй вариант нравится больше. Эпиляцию лучше сделать за пару дней до этой процедуры.

После душа я наношу лосьон для тела на наиболее сухие участки: локти, колени, ступни, пальцы рук, на этих местах, если их хорошенько не увлажнить, цвет может отличаться, быть более интенсивным.

Когда кожа высохнет, я наношу автозагар круговыми движениями, тщательно втирая его в кожу, начиная со ступней и поднимаясь все выше, в последнюю очередь я мажу лицо тем, что осталось на руках, не забываю нанести чуть-чуть на уши и за ними. Участки между пальцами также стоит растереть получше. Не нужно лениться, именно качественно втереть автозагар в кожу очень важно!

Потом я мою руки с мылом и наношу еще капельку на кисти рук, стараясь не запачкать ладони.

Я никогда не одеваюсь сразу, а жду еще минут 20, чтобы гель хорошенько впитался, потом ложусь спать или занимаюсь делами дома, но, естественно, не контактируя с водой. Загар становится заметен часов через 8, но полностью проявляется через 12 часов.

После можно принять душ с мягким гелем и нанести на кожу лосьон или молочко для тела. Увлажняющий лосьон я использую каждый день, автозагар все-таки подсушивает кожу.

Если остались небольшие разводы или какой-то участок прокрасился слишком интенсивно, например, пальцы рук или ног, я протираю их перекисью водорода или мицеллярной водой.

После принятия душа, кожа практически не пачкает одежду и постельное белье, но в крайнем случае, автозагар легко отстирывается с вещей с помощью обычного стирального порошка.

Жесткие мочалки и скрабы, естественно, смоют весь загар. Интенсивно чесать кожу тоже не стоит. Меня как-то раз на фотосессии сильно покусали комары и расчесывая укусы, я соскребла часть загара.

Мне всегда был интересен вопрос, можно ли купаться с автозагаром в море, но я нигде не могла найти на него ответ. По моему опыту, загар не смоется, но наносить средство придется раз в 2 дня, если конечно не загорать на солнце.

Еще не стоит забывать, что в автозагаре нет солнцезащитных фильтров, а значит использовать крем с высоким солнцезащитным фактором все также необходимо.

Если же все-таки не получилось нанести автозагар ровным слоем, нужно посидеть в горячей ванне минут 20, а потом, хорошенько потереть себя жесткой мочалкой.

Стоит сказать пару слов и об образе. Это одна из немногих постановочных фотосессий, такие узкие платья из тонких тканей я ношу только на отдыхе, хотя морской стиль и полоску активно эксплуатирую и в городских условиях. Еще я здесь немного поэкспериментировала с макияжем))








 

Комментарии

  1. Очень красивая и платье крутое. Я не загораю, но использую тонирующие средства, которые вечером можно смыть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ами! Я как-то давненько пробовала тонирующий лосьон от Avon, но постоянно боялась попасть под дождь или еще каким-то образом намокнуть)) А каких марок средствами ты пользуешься? Я слышала, что у Lumine очень неплохой лосьон-бронзатор есть

      Удалить
  2. Я люблю загорать, знаю что вредно, по этому у меня куча всяких защитных кремов (хотя, да, они не всегда помогают... сгорела я раз) Но у меня был момент в жизни, когда я пряталась от солнышка, хотела быть ооочень бледной))
    Очень классное платье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я солнцезащитой тоже запаслась, теперь надеюсь, что тепло у нас задержится подольше)) Без фильтров сгораю минут за 15-20 даже в городе, сразу нос и плечи красные-красные

      Удалить
    2. Ой ну нет, я так быстро не сгораю. Хотя прошлым летом в Испании так сгорела, буквально за пол дня, что капец просто!!!

      Удалить
    3. В Испании солнце жарит целый день, я там с утра до вечера поливалась молочком с spf50+, носила шляпки и все равно лицо немного подрумянивалось

      Удалить
  3. Классный образ. Я спокойно отношусь к автозагарам. Стараюсь немного загорать на солнышке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси) Я как-то еще в школе имела неудачный опыт с автозагарами и потом 10 лет к ним не прикасалась. Оказалось, что я просто не знала всех тонкостей в то время))

      Удалить
  4. Ах, какое платье! Влюбилась в него с первого взгляда!

    http://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня к нему спорные чувства)) Нравится как сидит, нравится фасон и расцветка, но не очень нравится ткань, слишком тоненькая

      Удалить
  5. Очень красивые макияж и образ! Поскольку загар ко мне "прилепляется" быстро и надолго, не пользуюсь автозагаром.
    with ♥ by Masha | BRIGHT QUIETNESS

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Повезло)) Если бы ко мне хоть немного прилеплялся загар, то может быть я бы и загорала постепенно, снижая фактор солнцезащитных средств

      Удалить
  6. Красивый образ) сразу в отпуск захотелось) Автозагарами не пользуюсь, мне больше нравится белая кожа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И мне в отпуск хочется, на фото всего лишь городской пляж)) Я по-настроению хожу то загорелая, то светленькая))

      Удалить
  7. Аня, фотосессия шикарная! И макияж очень понравился!

    http://julianacheva.blogspot.bg/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Макияж сделан с помощью любимой всеми палетки Naked2 и я прекрасно понимаю, чем она так всем нравится))

      Удалить
  8. Платье сидит восхитительно! И макияж очень красивый!

    http://marylyl.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Тоже использую автозагар, пока нет возможности обзавестись реальным загаром. Хорошо втирать средство -это большая часть успеха, я могу еще надевать перчатки латексные, чтобы на руках от переизбытка средства не было разводов, т.к. смывать автозагар с рук -это потрудиться надо. Потом просто отдельно наношу аккуратно.) Платье, кстати, отлично сидит! Шикарный образ.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Перчатки - неплохой вариант, единственный их минус, что не чувствуешь впитался ли уже гель или нужно втирать дальше

      Удалить
  10. автозагаром не пользуюсь) но макияж и платье смотрятся шикарно)

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Fabulous striped dress
    Special photo too
    Come to my blog
    Kisses from Italy

    ОтветитьУдалить
  12. Я очень люблю загорать, но к сожалению, в этом году погода не очень и до пляжа я добралась буквально пару раз. Опыт использования автозагара у меня небольшой, но есть) Эффект нравился, но светлая одежда заметно пачкалась, поэтому пришлось от них отказаться. Может, с тех пор формула улучшилась и стоит попробовать Лореаль, о котором ты писала:) Не хочется ходить бледной летом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй именно гелевый Лореаль, его многие любят, особенно после рекомендации Крыгиной)) После душа практически ничего не пачкается, максимум воротник немного на белых футболках и рубашках, но отстирывается в машинке без проблем на обычном режиме без всяких отбеливателей))

      Удалить
  13. Love your adorable dress, you look stunning, thank you for sharing!!!

    xxx

    www.noragouma.com

    ОтветитьУдалить
  14. Классное платье!
    Ой, я не дружу с автозагарами, и решила примериться со своей бледностью)))

    https://sashashut.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси) Я раньше спокойно ходила бледненькая, но все-таки решила попробовать автозагар и мне понравилось, что можно менять не только одежду, макияж, прическу, но и цвет кожи))

      Удалить
  15. Hi Anna! Beautiful pics. They are really good. The dress is wonderful! Sorry I can not understand what you wrote ;)

    www.rodelaswood.com
    Paula

    ОтветитьУдалить
  16. Anya, by follow, do you mean to subcribe to your newsletter?

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо! У меня как раз завалялся один)

    Новый пост: коробочка по подписке FC BEAUTY BOX http://www.whatpollylikes.ru/2016/06/fashion-collection-beauty-box.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, мои советы пригодятся)) Классное все-таки изобретение, еще бы цвет на коже держался подольше))

      Удалить
  18. El vestido es ideal, me encanta!! https://bohoclosetblog.com/2016/06/14/3-sorteos-internacional-haul-justfab-looks-festivales/

    ОтветитьУдалить
  19. Классный образ! Я автозагаром боюсь пользоваться, лучше ходить бледной))
    Fashion Design by Julia Fetisova

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я долгое время тоже боялась, потому что был неудачный опыт, но потом стала узнавать тонкости и мне понравился результат))

      Удалить
  20. Я тоже люблю автозагары) Классный образ, люблю такие трикотажные платья...

    MY FASHION BLOG : www.ksenianova.ru 

    ОтветитьУдалить
  21. I love striped dresses for the summer! Love your shooting setting :)

    xx, rebecca
    awayinparadise.blogspot.de

    ОтветитьУдалить
  22. Я с самого детства как-то мало загораю(родители в тень прятали, ну пытались :D), могу очень быстро сгореть. И никогда в поездке на море для меня не было задачей загореть, ну потемнела кожа немного и хорошо, нет, ну и ладно. А вот прошлым летом тааак захотелось хоть немного стать темнее и купила свой первый автозагар. Не смотря на прочитанные статьи и предостерижения, что можно стать пятнисто-полосатой(чем только интернет не пугает), моё знакомство с автозагаром состоялось удачно и этим летом я тоже собираюсь им воспользоваться. ;)

    Выглядишь ты шикарно! И платье, и фигура, и макияж! :)

    ☆My blog "Demilla". Welcome!☆

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! А какой маркой ты пользуешься?))

      Удалить
  23. Очень красивая фигура! Платье, образ, фото...
    Я не загораю, но и автозагары не люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!)) Автозагар не всем нравится, все-таки и запах у него специфический и особого подхода к использованию требует))

      Удалить
  24. Ох, какая красотка! Фигурка точённая))
    Я очень редко загораю, поэтому автозагары - мое всё!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо!)) А какие у тебя есть секретики нанесения?))

      Удалить
  25. Боже, все так гармонично! Скажу по секрету, я давно таких удачных фотосетов не наблюдала))) Платье, мейк, флэш-тату - все идеально <3 а, и фигура, фигура роскошная!

    www.uastylishreport.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо огромное за такой комментарий, настроение поднялось по шкале до самой верхней отметки))

      Удалить
  26. потрясающие фотографии. Ты очень красивая, прямо куколка, любуюсь!
    www.elenatake.com

    ОтветитьУдалить
  27. Платье чудесное, сразу бросается в глаза. Обожаю морской стиль, он всегда придает свежести лицу) Автозагары это отдельная тема, спасибо за советы, а то я свой так и не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз хотела к тебе в блог заглянуть))
      У меня половина, ну ладно, треть летнего гардероба в морском стиле, еще бы почаще на море бывать))

      Удалить
  28. Красавица)! Фото шикарные! Макияж, волосы, образ потрясающий! Спасибо за Ваш пост, очень нужная информация!
    Елена
    http://signorinaclub.ru/kak-modnyj-bloger-vyzhil-v-lesu-sopravvivenza/

    ОтветитьУдалить
  29. Ой, какая ты красивая!)
    Автозагара всегда боялась, мне кажется, что на мне он будет лежать пятнами

    P.S: подисалась на блог, приглашаю стать и моим подписчиком, давай дружить блогами!) http://beautyalgorithm.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое!
      На самом деле, если все правильно сделать и выбрать хороший автозагар, то результат очень классный, но вот экспериментировать лучше в прохладную погоду, чтобы при неудачном эксперименте можно было спокойно выходить на улицу в закрытой одежде))
      С удовольствием подпишусь на твой блог))

      Удалить
  30. Люблю автозагары и пользуюсь ими примерно также))
    Спасибо за пост! У вас чудесная фигура)

    п.с. только шрифт читать трудно. Возможно, из-за "жирного выделения"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент)) И спасибо за замечание по шрифту, я постоянно пытаюсь улучшить свой блог, сделать его более удобным, красивым и простым, поэтому советы что-то поменять в его дизайне мне крайне важны))

      Удалить
  31. Отличная фотосессия! Что касается автозагаров, то я в них не нуждаюсь, т.к. на солнце загар на меня сам так и липнет, хоть отбавляй=)
    http://linasjoy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) У меня мама такая, один день на пляже и у нее шоколадный загар, как после недели на море))

      Удалить
  32. Очень крутой образ!
    Заходите в гости, буду рада!
    http://tanyashcerbakova.blogspot.соm

    ОтветитьУдалить
  33. Шикарная офтосессия, просто вау

    ОтветитьУдалить
  34. Love these pictures and great accessories!

    www.HolaThea.com

    ОтветитьУдалить
  35. Amazing look! Sure we can follow each other! Followed on GFC and Google +. Please follow me back there!
    xx
    Sarah

    ОтветитьУдалить
  36. я практически не пользуюсь автозагаром. Хожу либо белая, либо загораю. Очень красивые фото и фигурка изумительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Для тех, кто практически не может загореть или не загорает по каким-то причинам, автозагар отличное решение)) Ну и для тех, кто загорает, но еще не было случая съездить на пляж тоже хороший вариант))

      Удалить
  37. I love your dress and your hair color, you look pretty!


    I am following your blog via gfc (97). Hope you follow me back <3

    thisblogbelongstosabi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  38. Потрясающий сет получился! Платье такое замечательное)
    Я стараюсь поменьше бывать на солнце, нехорошая семейная предрасположенность кожи - слишком восприимчива к излучению, увы.
    Подписалась на ваш блог, спасибо. Буду с удовольствием заглядывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я тоже стараюсь не бывать на солнце в самые жаркие часы и вообще не выходить на улицу без солнцезащиты, вот загораю дома по ночам))

      Удалить
  39. Very nice dress but I impressed first and last picture. It is OUTSTANDING!

    ОтветитьУдалить
  40. Платье тебе очень идет, Аня! Изящный и морской летний образ:)

    BeautyMarkLady

    ОтветитьУдалить
  41. First of all, thanks for your visit! I love your blog too :)
    This dress fit you amazing and I really like this sunglasses!
    I´ll follow you now in order to not miss your post!
    Love from,

    www.comparteilusion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  42. h my god thanks for visiting by my blog , I just fall in love with your style and your hair!! Of course follow you in Bloglovin and google friend . Follow me on bloglovin please!
    Kisses from erikainblue.com

    ОтветитьУдалить
  43. Шикарные фотографии! Фигура - просто идеальная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Если бы, еще работать и работать))

      Удалить
  44. Love your hair! You are so pretty in the simple striped dress. But your lovely hair made it more edgy.

    <3 | X | alyinwanderland.com | Latest: Golden Light Style Post

    ОтветитьУдалить
  45. обалденный образ, и такие красивые фотографии!)

    ОтветитьУдалить
  46. Я люблю загорать, но и к автозагарам отношусь хорошо) пару лет назад был удачный опыт.
    И хотя погода у нас очень располагает к загоранию, мне удаётся не так часто выбраться :( поэтому подумываю приобрести новенького помощника) техника у меня такая же, как Вы описали) присмотрюсь к Лореаль! Спасибо за пост!

    Фотографии шикарные! Вы невероятная красавица с потрясающей фигурой!!! Тоже очень люблю морской принт и активно ношу в городе)

    My blog - Diyora's Notes

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диёра, спасибо большое! Летом без полоски никуда))
      Я как раз обновленную версию этого автозагара сейчас тестирую. Надеюсь, поменялась только упаковка, ну или эффект стал еще лучше))

      Удалить
  47. Анюта, ты красотка!!! Фигурка и образ - все очень красиво! Спасибо за отличный пост!

    ОтветитьУдалить
  48. Какая красота! Фото просто супер, необыкновенно красивые! И как же здорово полосатое платье смотрится не с банальным красным, а с оранжевым! Идеальный акцент!
    А автозагары я не очень люблю. У меня получается неаккуратное нанесение, и почти всегда остаются "загорелые" ладони))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо тебе! Мне полоска практически в любом сочетании нравится))
      А с автозагарами нужна тренировка, правда проводить ее лучше когда прохладно))

      Удалить
  49. очень красивые фото, шикарное платье, я вот с автозагарами не дружу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю) К автозагарам нужен особый подход, но подружиться с ними на самом деле не так и сложно))

      Удалить
  50. Great post! Lovely pictures and i absolutely love your dress! Def following on GFC...Feel free to check out my blog and follow back if you like

    PoshNPetite.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  51. Entdecken Sie Designer-Kleider mit MissyDress. Shop für Damen Lange Abendkleider günstig , Cocktailkleider und formelle Kleidung aus dem Bereich der Stile auf MissyDress Deutschland online.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения