Тренды и их применение. Летняя обувь 2019


http://www.recklessdiary.ru/2019/05/obuv-krossovki-bosonozhki-myuli-vetnamki-sandalii-trendy-leto-2019-shopbop-vogue.html

Лето в этом году у нас началось рано. Побив температурный рекорд 2010 года, мы встретили майские праздники с потрясающей погодкой +27, а были дни и +29. Я как-то совершенно не была готова к такому сюрпризу природы, и если одежды к лету у меня достаточно, то покупать летнюю обувь я еще даже не начинала.

Давайте разбираться, какие пары в обувном гардеробе можно оставить с прошлого года, какие заменить более современными, а какие – забыть как страшный сон.

Наверно самым ярким направлением выступает минимализм. Лаконичные босоножки, которые держатся на ноге за счет 2 ремешков, как у Sam Edelman, наверняка у вас уже имеются. С прошлого же года с нами остались и аккуратные лодочки-слингбэки с открытой пяткой на кошачьем каблуке в духе Stuart Weitzman, и однотонная белая обувь. Из нового – босоножки с тончайшими переплетениями, так называемыми ремешками-невидимками, как у JeffreyCampbell
  
В противовес лаконичности идут банты, поселившиеся на носах или пятках туфелек и мюлей. Сюда же добавлю перья, шнуровку, камни, кристаллы и прочие украшательства. Акцентная обувь идеально подходит для летнего периода. Благодаря тому, что вокруг происходит буйство красок, она не выглядит инородно и кричаще. Необычные и заметные модели ищите у Badgley Mischka, Loeffler Randall, Ulla Johnson
  
Спортивные сандалии разделили девушек на 2 лагеря: любительницы комфорта и активного отдыха уже прикупили себе самую удобную обувку сезона, в то время как любительницы утонченности кидают свои презрительные «фи». Я скорее в лагере первых, сандалии еще не купила, но тихонько выбираю между бюджетными Fila, хайповыми Buffalo London и экстравагантными Toga Pulla. Это отличная альтернатива кроссовкам в жару и идеальная обувь для путешественниц.
  
В разряде стильных и удобных конечно же и большие кроссовки. Крутые объемные у Ash и Puma (последние мне особенно нравятся). Более скромные - Superga. Многие пророчили, что папины кроссы быстро выйдут из моды и не приживутся на улицах городов, но похоже, это долгоиграющая тенденция, которая продолжает набирать обороты.
  
Также из новинок – квадратные носы у обуви, как у туфелек Miista или как мы уже носили в 90-е. Я нашла у мамы мюли с квадратным носом и пытаюсь их отреставрировать. Как же я в те годы мечтала о ноге 36 размера, чтобы уже их носить, но у меня долгое время был сложный 34, на который практически не было интересной обуви. Высокие устойчивые каблуки, как в 1960-х я присмотрела у Schutz. Фантазии на тему вьетнамок понравились у Zimmerman
  
Остаются также и такие любимые всеми нами эспадрильи, типа Soludos. Ну какой же пляжный отдых без этих плетенок. Продолжают свое шествие на модные вершины мюли на каблуке с закрытым носиком или открытым квадратным. И наверно, этот сезон - последний шанс примерить неон. Нам предлагают его уже длительное время, но данный тренд так и не выходит из инстаграма на улицы.
  
Несколько слов о моем сегодняшнем образе. Мне очень близки тенденции сезона и я активно их внедряю в свой гардероб. Цвет хаки, например, любим мной с детства и уже не первый год я покупаю вещи в защитных тонах. Брюки с карго карманами я заменила легкими свободными брючками, купленными лет 5-6 назад. Они вписываются в тематику и по покрою, и по цвету. Жаль только, что из-за натуральности материала, сильно мнутся. Но, говорят, сейчас одежда должна жить на нас и помятость с заломами, наоборот, делает вещь более индивидуальной, а образ более европейским и расслабленным.

Так полюбившиеся многим казаки, мы, похоже, носим последний сезон. Осенью-зимой 2019-2020 берется курс на более брутальную и грубую обувь. Так что я активно донашиваю 3 свои любимые пары и берегу Мартинсы)) И еще тут же заправленные в обувь брюки. Мне такой вариант, с укороченными ботами больше нравится, чем с сапогами. С сапогами очень сложно не промахнуться.

Цепочка для очков - еще один интересный трендовый аксессуар, который без затрат добавляет образу актуальности. Черепаховые очки, как и черепаховые пуговки, заколки и прочие аксессуары - хит этого лета. Ну и тут еще немножко логомании затесалось, для меня стала по-настоящему незаменимой намозолившая многим глаза сумка Marc Jacobs




На мне:
Блейзер - Shein
Сумка - Marc Jacobs
Брюки -  Reserved
Ботинки - La Redoute







Комментарии

  1. Замечательные советы и отличный образ, Аня! А вот к нам лето не спешит (( На майские были дожди, холод, делала фото в пуховике...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, от нас оно сегодня тоже убежало, в выходные вообще холодно будет, придется снова достать пальто((

      Удалить
  2. Для такой вещи помятость даже желательна, мне кажется. И сочетание хаки с коричневым для лета самое то, сразу вызывает какие-то путешественные мысли) И вот цепочка для очков смотрится прикольно, надо присмотреться к ним)
    На красивые босоножки всегда облизываюсь издалека, потому что все равно с меня все спадают, а вот спортивные сандали, где каждый ремешок регулируется отдельно, носятся часто и, наверное, из-за этого этот тренд особого энтузиазма у меня не вызывает, хотя вроде должен бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня еще таких сандалек спортивных не было и мне прям захотелось, тем более, я примеряла в магазине и по ощущениям они реально как тапки)) Даже удобнее, чем кеды

      Удалить
    2. Удобней, подтверждаю)

      Удалить
  3. Love all the pictures. that coat looks super. Love the fact that you have a blog. Everyone just instagrams these days. No effort.

    Jenny’s Bicycle-Indian Fashion Blog!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подборку, Анечка.
    "Филовские" сандалии мне тоже понравились, ну и кроссовки большие все еще хочу. А вот остальное более или менее мимо)) Я больше за спорт, за удобство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю всякую изящную обувь, но не так часто представляется случай ее носить, поэтому тоже теперь часто в кроссовках или в каких-то удобных ботинках, туфлях на устойчивых каблуках. Шпильки сто лет не носила))

      Удалить
  5. this is such a cool look! wow! love the sunnies and your hair is soooo freakin gorgeous!!

    ОтветитьУдалить
  6. очки очень крутые! и блейзер)

    ОтветитьУдалить
  7. All those shoes are stunning and your outfit is cool.

    Bernie, xx

    The Style Fanatic

    ОтветитьУдалить
  8. Стильная и красивая, как всегда! Я в поиске спортивных сандалий!

    ОтветитьУдалить
  9. You look beautiful. I love the combination of earth-toned colors. It makes for a very elegant look.

    Kathrin | Polar Bear Style

    ОтветитьУдалить
  10. Обожаю обувь на шпильке, но она не самая удобная в носке )))))

    ОтветитьУдалить
  11. That's a beautiful jacket, I like the colour and plaid print.

    www.busyandfab.com

    ОтветитьУдалить
  12. love that blazer so much! The bag is very elegant as well. Great styling from head to toe. You look amazing.

    https://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. I love this look <3

    Serene XO

    http://www.surrealserene.com

    ОтветитьУдалить
  14. You look fab in this look!! I have had my eye on that MJ bag. I have been wanting to get one for a while now. I love the colors on this version.

    Allie of
    www.allienyc.com

    ОтветитьУдалить
  15. love the sam edelman sandals ! they are so girly and classy !

    https://www.clairetalksbeauty.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Totally in love with this look, especially the blazer and the boots :)


    - Marina W
    http://www.waitmarinawho.com/2019/05/prague-is-for-intellectuals.html

    ОтветитьУдалить
  17. Обожаю твои посты о трендах! Классная подборка модной обуви, многое понравилось, хотя сама я сейчас никак не могу вылезти из кроссовок, тааак мне в них удобно.
    Чудесный образ, Анют. Очень понравилось, какую обувь ты подобрала к наряду, круто.

    ОтветитьУдалить
  18. Esses sapatos são lindos! Adorei as botas.
    Beijos boa semana
    www.bellapagina.blogspot.com.br

    ОтветитьУдалить
  19. Even here seems that summer has no hurry to come... And you've really found the way to enjoy this uncertain weather!
    Your outfit looks so modern and stylish, love especially the color combo!
    XO
    S
    https://s-fashion-avenue.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  20. Gorgeous outfit. I love combination of colors and how you style all of pieces. You look amazing.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/05/vichy-mineral-89-booster_86.html

    ОтветитьУдалить
  21. Nice look dear!!

    Kiss :D

    http://damselme.blogspot.com/?m=0

    ОтветитьУдалить
  22. Отличная подборка. Каждый может подобрать себе что-то по вкусу.

    ОтветитьУдалить
  23. Анют обалденный образ, а цепочка на очках это интересно

    ОтветитьУдалить
  24. Super stylish here!

    https://www.missymayification.co.uk

    ОтветитьУдалить
  25. I love this entire look. The shoes you shared are also beautiful!
    -Robin
    Runwayteacher.com

    ОтветитьУдалить
  26. You look so chic! LOVE IT!
    xoxo, Vanessa
    www.WhatWouldVWear.com

    ОтветитьУдалить
  27. Love look
    https://meuestiloe.blogspot.com/2019/05/resenha-do-dia-locao-desmaquilante-o.html
    kiss

    ОтветитьУдалить
  28. It's so hot in Florida also! I've been slightly sunburned in the last three days. Great pictures!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения