Холодным током городов наступит новая зима


http://www.recklessdiary.ru/2017/12/romwe-otzyvy-chto-nosit-zimoj-2017-2018-trendy-minimalnyj-zimnij-garderob.html

Сознавайтесь, уже подготовились к зиме? Почему я задаю этот вопрос сейчас, когда по календарю больше половины первого зимнего месяца прошло. Потому что, судя по комментам в ленте инстаграм, во многих регионах суровым декабрем со снегом и морозами вообще не пахнет.

У нас в этом году была затяжная осень, практически по расписанию зима пришла в середине ноября, в отличие от предыдущих лет, когда в двадцатых числах октября уже снег лежал – не таял и пару раз  вдаривало под -20. 

Я часто пишу о погоде не потому что не знаю о чем писать, как говорил Почтальон Печкин, а потому что очень зависима психологически от ситуации за окном и метеочувствительна. Погода влияет не только на мое настроение, но и на самочувствие, поэтому с утверждением «У природы нет плохой погоды» я не согласна, и фильм «Служебный роман», который бы правильнее назвать «Служебный мезальянс» мне не особо нравится.

Ну да я не об этом хотела поговорить, а о том, как правильно утеплиться. Все-таки январские морозы вряд ли обойдут стороной даже те регионы, которые сейчас утопает в дождях. А скидки и предраспродажи с новогодними акциями уже начались. И так, что покупаем? Подсчитаем, сколько одежды необходимо на холодный сезон?


Во-первых, конечно верхняя одежда, здесь не обойтись одним пуханом, стоит вложиться в несколько разных по стилю вещей, потому что именно верхнюю одежду мы сейчас носим каждый день. Я уже запаслась пальто с теплой подкладкой и без, купила новую изумрудную пушистую шубку из ламы и теплую черную парку с натуральным мехом внутри, хотя потом подумала, что нужно было выбрать красную. Видимо придется сделать еще один заказ))

Кроме того, у меня была очень теплая черная шубка из стриженой нутрии, в которой я переживаю адские морозы. Были пара искусственных дубленок и 3 шубки из чебурашки, на погоду, близкую к плюсовой.

По итогу для счастливой зимовки в средней полосе из верхней одежды необходимо:

1.       2-3 пальто разной толщины и фасонов (например шинель или бушлат, пальто-халат и прямое), но обязательно с высоким процентом шерсти в составе, плюсом под низ можно прикупить тонкий пуховичок 

2.       Натуральные теплые шубка и/или дубленка

3.       Парка или пуховик, в моем случае все-таки парка, пуховики в качестве верхней одежды я не признаю

4.       Легкая шубка и/или дубленка авиатор из искусственного меха


Следующий пункт – свитера. И тут тоже, чем больше – тем лучше. Минимум 4-5 штук: нейтральные базовые, яркие, бабушкины, пушистые, с косами, с геометричными рисунками. Я сегодня делала небольшую ревизию в гардеробной и у меня обнаружилось 13 свитеров))

Из шерсти, ангоры, кашемира. Мне особенно нравятся шерстяные и полушерстяные, в них очень тепло, но уход за ними проще, чем за кашемировыми. Иногда я вниз надеваю тоненькую термокофточку, тогда вообще никакой мороз ни по чем. Свитера предлагаю покупать разной длины: кроп - для юбок и брюк с высокой талией, классические, до косточек на бедрах, чтобы носить на рубашку или поверх платья и удлиненные под узкие брюки, джинсы и юбки-карандаш.

Сюда же отнесу кардиганы, которые можно накинуть на тоненькое платье или просто надеть поверх какой-то легкой блузки под пальто, чтобы потом снять в жарком помещении. Парочка кардиганов зимой точно не будет лишней.


Совершенно не понимаю тех, кто отказывается от юбок и платьев в холода. Теплые колготки греют гораздо лучше, чем джинсы, особенно если скомбинировать их с ботфортами и длинной верхней одеждой. В обуви я вообще не признаю середины, либо ботфорты, либо ботинки/ботильоны. Сапоги до колена хороши только в комплекте с юбкой миди, с джинсами и брюками гораздо лучше смотрятся ботинки, а с мини колени в коротких сапогах мерзнут. 

Поэтому берем ботфорты. Они идут всем, высоким, не высоким, просто нужно найти свою длину и ширину. Мне, с моим ростом в 157 см больше всего нравятся ботфорты, которые заканчиваются чуть ниже середины бедра чуть-чуть свободные и с каблуком повыше. Но даже небольшой каблучок визуально сделает ноги длиннее и стройнее. 


Получается из обуви зимой нужны:

1.       Ботфорты

2.       Ботинки. Самые модные – для трекинга, но можно носить и Timberland, если они вам еще не надоели, и грубые роковые, которые уже наверно никогда не выйдут из моды, и те, что напоминают мужские

3.       Ботильоны (обратите внимание на тупой квадратный носок и остроносые на маленьком удобном каблучке kitten heels)

4.       Сапоги до колена для тех, кто все-таки носит миди или жоккейские под джинсы

5.       Угги или дутики или луноходы для тех, кто часто катается на выходные за город и проводит время на природе.

Меня часто спасает зимой теплый носочек и меховая стелька, этот прием позволяет спокойно носить осеннюю обувь до -10 и даже чуть ниже.


И уж точно не обойтись в унылое темное зимнее время без ярких аксессуаров. Предлагаю:

1.       Пару интересных сумок. Одну можно подобрать контрастного цвета к пальто или шубе, а вторую купить из цветного меха, натурального или искусственного.

2.       Меховой шарф и объемные шарфы. Думаю, пояснения здесь излишни, без шарфов не обходится ни одна зима. Я предпочитаю теплые уютные пледы, а кому-то нравятся элегантные кашемировые.

3.       Качественные теплые перчатки и варежки. Руки на морозе ужасно страдают, а между прочим, ухаживать за кожей рук нужно даже тщательнее, чем за лицом, потому что кожа рук очень тонкая, она быстро стареет без должного ухода и омолаживать ее пока особо не умеют. Поэтому не пожалейте денег, купите перчатки из кожи, перчатки из шерсти и шерстяные варежки на морозы. 

4.       Шапки. Как и свитера – чем больше, тем лучше. Самые модные береты и картузы носим в оттепель, а в мороз дохаживаем в прошлогодних объемных пушистиках из кид-мохера. Еще можно купить или соорудить своими «очумелыми ручками» вязаный капушон. Только перестаньте уже носить посадский платок с шубой, этот вариант устарел и надоел. Еще дизайнеры советуют носить нам пушистые меховые ушанки, у меня пока нет, но такой вариант я примерю обязательно. С пальто будет круто!

5.       Я уже упоминала про колготки, так вот, выбирайте с термоэффектом. Такие колготки тоненькие, но они хорошо сохраняют тепло. Можно купить не только черные, но и шоколадные, винные, темно-синие, бутылочно-зеленые или в цвет ботфортов, чтобы не резать ногу визуально.

Я еще много что могу рассказать про модное утепление, но много информации за раз не усваивается, поэтому будут новые посты на эту тему, а я пока демонстрирую один из своих любимых комфортных повседневных зимних аутфитов с новой яркой и привлекающей внимание шубкой из ламы и полюбившимся уютным объемным свитером от Romwe






Комментарии

  1. Я тоже очень завишу от погоды! Если раньше только настроение портилось от дождливой погоды, то сейчас ещё и коленки крутить стало)

    ОтветитьУдалить
  2. you are so beautiful! trust you get a superhuman this winter now. the way exhibiting this patterns extremely astonishing I cherish your outfits how to get this superb idea. I officially observing this winter purchase another coats however not happy, let endeavor to shop warm fur garment and/or sheepskin coat.

    Modalist Introduces Social Runway for Online Fashion Influencers

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как же мне нравятся зеленые шубки) твоя очень крутая! Я тоже безумно хочу изумрудную шубку, но пока не нашла своего фасона, плюс нужен менее обьемный мех)

    ОтветитьУдалить
  4. Gorgeous! Your coat is amazing and looks fab with your hair xx

    http://www.thatnewdress.com

    ОтветитьУдалить
  5. That coat is gorgeous! Love how you styled it with all leather on the bottom.

    ОтветитьУдалить
  6. wow beautifull darling outfit is awesome,love your coat & lovey combination.
    https://clicknorder.pk online shopping in pakistan online shopping in lahore

    ОтветитьУдалить
  7. У тебя всегда можно найти интересные мочетания вещей.

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое за подробные советы, было очень интересно читать такой пост.

    Шубка у тебя изумительная, как раз на не очень холодную зиму )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание к моему блогу))
      Это скорее наоборот, вариант для очень холодной зимы, потому что лама теплая-претеплая и мне в ней со свитером даже часто бывает жарковато

      Удалить
  9. Шикарная шубка!) крутой полезный пост, согласна в нашей полосе нужно вкладываться в верхнюю одежду!

    ОтветитьУдалить
  10. wooww! love your style!❤️ I follow you😊

    www.glamshion.es

    ОтветитьУдалить
  11. Great post, I like it :) fantastic outfit ;)amazing coat :) :)

    new post
    http://mensfashionobsession.com/

    ОтветитьУдалить
  12. как мне нравится такой материал)

    ОтветитьУдалить
  13. шуба просто супер! очень нравится :)
    и список вещей на зиму хороший!

    http://madeinkyiv.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Love the coat and the collor! Your outfif is great!

    Have a great weekend and a Merry Christmas <3
    http://demantanosofa.blogspot.pt/

    ОтветитьУдалить
  15. Everything is so perfectly combined. This fur is gorgeous. Xx

    https://nikolinahajdinic.blogspot.hr/

    ОтветитьУдалить
  16. You look so pretty. Kisses 😊
    https://deriasworld.blogspot.co.at/?m=1

    ОтветитьУдалить
  17. Как же я хочу такую шубку из искусственного меха! и шааапочку! Дорогая, ты всегда меня вдохновляешь на эксперименты. Крутейший образ, до мелочей.
    А у нас недавно был сильнейший снегопад несколько дней, снега было по колено, но уже все тает и к Новому году будет черный асфальт(( а так жаль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы наоборот хотела,чтобы снег шел и сразу таял, но у нас он теперь до апреля, а это значит постоянно разъеденная солью обувь, вечные пробки на дорогах и скользкие тротуары. Так что в его отсутствии даже много плюсов))
      Оксан, у меня шубка из меха ламы и в ней очень-очень тепло, даже часто бывает жарковато, так что правда лучше из искусственного меха шубки смотреть, если зима мягкая и погода держится на отметке около нуля

      Удалить
  18. Да уж... с этой погодой... Новый год на носу, а у нас потеплело, сегодня +18 было, а о снега я даже и не мечтаю! Но я всё равно на зиму запасаюсь тёплой одеждой ))

    ОтветитьУдалить
  19. Я как раз живу в таком месте в Испании, где зимой и не пахнет :-D а так хочется новогоднего настроения! классная комбинация цветов шубки и сумки!

    Happy holidays,
    Anna/ www.atlifestylecrossroads.com

    ОтветитьУдалить
  20. What a lovely shade of green!
    Have a good Christmas!!

    ОтветитьУдалить
  21. Dear Anya!
    Your Outfit so stunning, with your red hair and the green cooat - just wow! Such a flattering combination for you, very pretty!
    I wish you a very merry Christmas and happy holidays!
    xoxo Eva
    http://nicovabeauty.com

    ОтветитьУдалить
  22. Your green coat is so cool!
    Happy holidays!
    xx from Bavaria/Germany, Rena
    www.dressedwithsoul.com

    ОтветитьУдалить
  23. These photos are BEAUTIFUL! You look amazing! Thanks for sharing!
    Merry Christmas girl!
    Have a wonderful day!
    Much love, Len
    http://www.lenparent.com
    XO

    ОтветитьУдалить
  24. You look gorgeous Anya! You look great in this teal coat.

    www.astylishlovestory.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  25. Thanks a lot :D

    You look fantastic. love your coat! the color contraste are amazing :D

    NEW PERSONAL POST | FROM the BOTTOM of MY HEART this is my CHRISTMAS MESSAGE <3
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  26. Amazing look :)
    New post :)
    http://www.stylishmegg.pl/2017/12/wesoych-swiat.html

    ОтветитьУдалить
  27. Отличные советы! Тоже большую часть зимы ношу осеннюю обувь. В рамках перемещения дом-работа-дела замерзнуть еще ни разу не удавалось)

    Цвет у шубки уникальный!

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  28. Fantastic look! I wish you happy holidays and Merry Christmas!

    ОтветитьУдалить
  29. You look gorgeous and you are so beautiful, really cool outfit!
    Merry Christmas!

    jointyicroissanty

    ОтветитьУдалить
  30. El abrigo es una preciosidad. Felices fiestas. Un besazo.
    http://meryofstyle.blogspot.com.es/2017/12/magic-christmas-by-mery.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  31. как мне нравится твой наряд)) у меня тоже самочувствие часто зависит от погоды.

    ОтветитьУдалить
  32. This look is amazing! :-)
    xoxo
    http://gingersnaphattie.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  33. Как мне понравилась твоя шубка!

    ОтветитьУдалить
  34. Great post, dear! I'm in love with that amazing coat! The outfit looks amazing, it suits you perfectly. :)

    New post on my blog: NEW BLOG POST

    Kiss!

    ОтветитьУдалить
  35. Beautiful outfit, lovely colors as well, I love it. Thank you for sharing, you look gorgeous. I wish you Merry Christmas and Happy New Year 2018!!!

    xxx

    www.modelonamission.com

    ОтветитьУдалить
  36. beautiful look love the coat
    http://retromaggie.blogspot.pt

    ОтветитьУдалить
  37. ой погода очень влияет на настроение, нужно несколько верхней одежды чтобы зиму перезимовать с хорошим настроением☺
    отличный образ Анюта♥

    ОтветитьУдалить
  38. I love this color combination! ♥ Thanks for sharing~

    ddalginanabeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  39. Красавица! Шубка чудесная!

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  40. Шубка просто прелесть! Нравится сочетание цвета сумочки и шубы, так гармонично:)

    Blog: Witty Sweety
    Instagram: @witty_sweety

    ОтветитьУдалить
  41. Great post and lovely photos!:-)

    https://barbiegirl06.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  42. Анечка, спасибо за этот пост, тут сразу две гениальных идеи, о которых я не думала!!!
    Во-первых, тонкий пуховик под пальто! Я безумно хочу зимнее пальто, но даже те, что с теплыми подкладками и высоким процентом шерсти мне "холодные" - я очень мерзну. И вот она - отличная мысль! У меня есть мой "беременный пуховик" со съемной вставкой. Сейчас вставка уже не нужна, и как раз можно носить этот тонкий пуховичок под пальто - его даже видно не будет!!
    А второе - термокофточка под свитер! Я вообще о таком не думала, жутко мерзла всегда, а ведь это же так просто!
    Безумно вдохновлена, пошла искать кофточки, и пальто наконец-то куплю теперь!

    ОтветитьУдалить
  43. Шубка классная и свитерок, тебе в них отлично, Анютка!

    ОтветитьУдалить
  44. Мне в шубе холодно... Я надеваю "на выход" шубу а так мне тепло в пуховике.
    Цвет у твоей шубки очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в первый раз слышу, что пуховик теплее шубы)) Всегда в них мерзла и поэтому уже лет 5 их не ношу. Хотя смотря из кого шуба конечно, эта, из ламы, очень теплая, а из стриженной нутрии у меня выдерживает морозы до -35, в прошлом году в Москве испытала))

      Удалить
  45. Ох, как я понимаю этот вопрос с метиочувствительностью. Это не самое лучшее что могло с нами случиться)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения