Модные тенденции сезона осень-зима 2016-2017 (продолжение)


http://www.recklessdiary.ru/2016/08/modnye-tendencii-sezona-osen-zima-2016-2017-trendy-sezona_29.html

Как и обещала, публикую продолжение модной истории. С актуальными цветами сезона теперь все ясно (см. предыдущий пост), будем разбираться с фактурами, фасонами, принтами и трендовыми вещами.
На подиумах царят женственные фасоны, роскошь и блеск, а как бы в противовес, шагают с ними рука об руку милитари, мужской крой и спорт-шик. Рассказываю обо всем по порядку.

Фактуры:

Кожа лаковая или матовая, черная или в модных оттенках сезона представлена у Max Mara, Saint Laurent, Mugler, Ralph Lauren. Приветствуется необычный крой и непривычные сочетания.


Замша - идеальный "осенний" материал для блузок, платьев и вновь вернувшихся сарафанов,  можно было увидеть в коллекциях Tibi, Roberto Cavalli, Carven, Balmain. Записываем, замшевый сарафан - must-have сезона)) И не забываем про замшевую обувь!


Люрекс и пайетки несут ноту праздника, не дают заскучать зимой. Мелькают  у Nina Ricci, Cristian Dior, Dolce&Gabbana, Alexander McQueen и многих других. Блистать может как одна вещь в образе, так и весь комплект.


Цветной мех, искусственный, или натуральный, присутствует в коллекциях Fendi, Salvatore Ferragamo, Saint Laurent, Gucci. Особенно эффектно выглядят шубки синих и зеленых оттенков.


Бархат - коварный тренд, покорить который под силу только настоящим модницам.  На показах Etro, Haider Ackermann, Bottega Venetta и Prada были представлены модели свободного кроя глубоких оттенков из этой шикарной, но сложной в носке ткани. Руководствуемся правилом: "Черный с белым не берите".
 

Прозрачные ткани - не самый очевидный выбор для холодного сезона, но точно самый эффектный, предлагают нам носить модные провокаторы Valentino, Rochas, Luisa Beccaria, Vivienne Westwood. 
 
Плиссировка  теперь присутствует не только на юбках, но и на платьях, а иногда и на брюках. Самые красивые варианты смотрим у Roksanda, Blumarine, Trussardi и Valentino.


Стили и фасоны: 
Ассиметрия по низу пллатьев и юбок и открытые плечи сделают даже монохромный образ интересным. Оголить ножку или плечо, а может быть все сразу? Учимся у Saint Laurent, Lanvin, Moschino, Dior.



Стиль милитари у Prada, Givenchy, Burberry, Michael Kors представлен в виде бушлатов, гусарских мундиров, кителей и тренчей. Теперь совсем не удивительно, что хаки и неви стали цветами сезона.


Спортивный стиль или привет из 90-х. Бомберы, олимпийки и брюки с лампасами больше не признак дурного вкуса, а равнение на таких титанов от моды, как Lacoste, Louis Vuitton, Emilio Pucci и Stella McCartney


 Oversize поможет не замерзнуть в холода. Под объемной курткой легко поместиться свитер самой крупной вязки. Много моделей "на вырост" у Acne Studios, Chloe, Issey Miyake, Alexander Wang.


Бельевой и пижамный стиль засветился у Alberta Ferretti, Vera Wang, Au Jour Le Jour, Narciso Rodriguez. Любимое летнее платье на тонких бретельках в зимнее время можно надевать прямо на водолазку.


Гранж и готика много сезонов подряд мелькают на подиумах, в новом сезоне 2016-2017 модную агрессию проявили  Gucci, Giamba, Fenty x Puma, Valentino.


 Романтик, оборки и настоящая женственность даже в зимнее время по душе Chloe, Gucci, Valentino, Rodarte и Jill Stuart.


80-е, тренд, который не ждали, но он вернулся. Вдохновляемся образами из "Санта-Барбары", "Возвращения в Эдем", клипами молоденькой Мадонны, а еще моделями Saint Laurent, Balmain, Kenzo и Emporio Armani.

 
Богемный стиль в коллекциях Rochas, Anna Sui, Diane von Furstenberg, Zimmermann - отличный повод надеть свои летние платья, дополнив их бархатным жакетом или пальто из новинок сезона.


Принты: 
 
Клетка и осень уже практически синонимы. Самые нескучные модели у Chanel, Tory Burch, Carolina Herrera, Victoria Beckham.
 

Полоска теперь совсем не напоминает тельняшку, а по расцветке, ее линии могут быть самыми неожиданными, как у Tommy Hilfiger, Herve Leger, Max Mara, Dries van Noten.


 Леопард кто-то любит, а кто-то ненавидит, но то, что время от времени он возвращается и уже стал классикой - факт неоспоримый. Мелькал на показах Givenchy, Dries van Noten, Just Cavalli, Moschino.


Цветочный принт, характерный для весенне-летних показов, неожиданно использовали в зимних коллекциях Dolce&Gabbana, Fendi, Blugirl, Zac Posen. Что может быть беззащитнее и нежнее цветов, слегка припорошенных снегом.


Восток не дает покоя дизайнерам много сезонов подряд. Восточная вышивка вдохновила худочников Ralph Lauren, Gucci, Paco Rabanne, Vivetta.


 Горошек в этом сезоне подается совершенно неожиданно, он не привычно женственный и элегантный, а скорее заметный и активный, как у Mary Katrantzou, Marc Jacobs, Francesco Scognamiglio, Byblos.


 Геометрия в моделях Salvatore Ferragamo, Gucci, Marni, Stella Jean это и дань ацтекской культуре, и привет художникам-авангардистам или же сочетание всего и сразу.


Трендовые вещи:

Укороченные брюки все никак нас не покинут. Как и с чем носить кюлоты смотрим у Carven, Monce, Gucci, Blumarine. Интересно, что выбирать мы можем, как из прямых моделей, так и расклешенных или сужающихся к низу.


Блузы с бантами на шее перекочевали прямиком из летнего сезона на показы John Richmond, Gucci, Moschino, Rebecca Minkoff.


Пальто в пол может и не очень практично, зато эффектно и тепло, такие имеются у Balmain, Valentino, Dsquared2, Temperley London.


Меховые воротники и горжетки вызывали споры прошлой зимой, но и в этом году они украшают моделей на показах Alberta Ferretti, Miu Miu, MSGM, Dries van Noten.

 
Чокеры все еще актуальны и мелькают в коллекции у каждого третьего дизайнера, например у Balmain, Oscar de la Renta, Dries van Noten, Ralph Lauren 


Мужские костюмы носим с яркой помадой, маленькой дамской сумочкой и обязательно, с обувью на каблуке, учимся у Alexander McQueen, Hermеs, Roberto Cavalli, Sonia Rykiel.

 
Водолазки, как модную альтернативу шарфу, предлагают носить Phillip Lim, Carven, Proenza Schouler, Michael Kors.


Дубленки короткие, средней длины или ниже колена присутствуют у Maison Martin Margiela, Lacoste, Balenciaga, Carven.


А еще в моде атлас, жаккард и перья,  серьги-кисти и огромные шарфы, патчи, различные надписи на одежде и викторианский стиль, одежда с объемными рукавами или подплечниками, змеиный принт, гитарные ремни, сарафаны, в общем, всего не перечислить, но фантазии модников и экспериментаторов точно будет где разгуляться. 

Какие фасоны и принты вам приглянулись? Что собираетесь примерить и приобрести к новому сезону? А может быть, актуальные новинки уже висят в шкафу или едут по почте? Жду ответов и обсуждений в комментариях))

Комментарии

  1. очень много удачных стилей, можно быть в тренде это 100%))))
    люблю клетку именно осенью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравится, что сейчас в моде много разных направлений и каждый может выбирать, что ему ближе.
      Клетку тоже люблю в холодное время года, как-раз скоро должно клетчатое платьишко в школьном стиле приехать))

      Удалить
  2. Классная подборка! Хочу давно мужской костюм.

    ОтветитьУдалить
  3. Beautiful collection:) I like those colors:)
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. great post dear! :)
    Follow you
    follow back?
    http://fashionlikealife.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Выбрала для себя кожу, мех и бархат, надо бы сшить что-нибудь)) Спасибо за подборку!
    https://julia-fetisova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянула)) Кожу и мех я тоже люблю, а с бархатом пока не экспериментировала, надо попробовать))

      Удалить
  6. Hreat blog dear!
    Follow for follow?
    http://ivafdiary.blogspot.ba/#_=_

    ОтветитьУдалить
  7. Одежда из замши просто покоряет меня, смотрится очень красиво ♡♡♡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, шикарный вариант для осени-зимы! Пора пойти поискать в шкафах у родителей свое старенькое платье из ткани под замшу))

      Удалить
  8. I see so many florals and feminine pieces! I love this fall collection! :)

    Jenn
    The Pink Lemonade Girl
    YouTube
    Bloglovin

    ОтветитьУдалить
  9. Awesome collections! Thanks for sharing!:)
    I'm following you since a few weeks:)

    jointyicroissanty

    ОтветитьУдалить
  10. Great post
    I followed honey
    Bye, bye
    https://mayaisback.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  11. Gothic looks and heavy makeup are my favorites!

    https://heyimwiththeband.blogspot.com.br/

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасные образы, можно менять стили, хоть каждый день)!
    Елена
    http://signorinaclub.ru/devochka-olivka-olive-girl/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом и прелесть современной моды, можно выбирать и примерять совершенно разные образы))

      Удалить
  13. Шикарный обзор! Я многое узнала, спасибо! Схожу с ума по бархату!
    Кира
    Kira Is Wearing
    Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень старалась уместить все самое-самое)) Я пока к нему присматриваюсь))

      Удалить
  14. Аня, очень крутой обзор! Настоящая шпаргалка для модниц))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан!) Всю душу вложила)) Писала и делала коллажи 2 ночи))

      Удалить
    2. да вообще бомба! представляю, сколько сил и времени ты потратила на такой пост))

      Удалить
    3. Зато теперь мы в курсе всех тенденций))Подумываю еще об аксессуарах и обуви написать, тоже столько всего интересного и красивого дизайнеры предлагают))

      Удалить
  15. new follower!
    you blog is so inspiring :)
    I wait for you on my blog too, I would be so happy <3
    xx
    Cary
    http://c--makeup.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  16. Я себе такой классный пиджак отхватила в Massimo Dutti
    Хорошая подборка! :) (шпаргалка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень старалась выбрать самое-самое))
      Поздравляю с удачным приобретением! Что за пиджак?))

      Удалить
    2. Покажу обязательно! Самое главное он тепленький!!!

      Удалить
    3. Мне бы сейчас тоже тепленький не помешал бы)) У нас вчера очень холодно было

      Удалить
  17. Анюта, не могу не выразить удовольствие от твоих подборок по трендам. Все четко структурировано, продумано, ничего лишнего, и при этом очень интересно и информативно. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое! Писала 2 ночи и столько мучилась с коллажами и фото, что надеюсь это того стоило))

      Удалить
  18. WOWO I love this post, your selection is perfect!
    xoxo Gina

    new post
    http://f-lover-fashion-blog.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  19. Amazing, gorgeous collection!
    i follow you now friend, follow me soon
    have a nice day
    http://pandoraglam.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  20. Great post. Thanks so much for your visit and comment.

    http://www.toksblog.com

    ОтветитьУдалить
  21. So many amazing outfits. I really need to check new trends :)

    ОтветитьУдалить
  22. Amazing collection! Great post x


    http://the-fight-for-a-dream.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  23. Очень интересно было посмотреть, некоторые модели и ткани с удовольствием бы носила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое разнообразие дизайнеры предлагают, что наверное каждый что-то для себя сможет найти и это очень классно))

      Удалить
  24. Повторюсь, работенку ты проделала что надо!
    За то тренды освещены получше чем на Vogue!
    Блог > > Defishencia
    Follow my Instagram Defishenci

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой комплимент!)) Я столько всего пересмотрела, что теперь еще хочется написать, про сумки, обувь, украшения, макияж, прически...

      Удалить
  25. Like the selection ;)
    xx
    Mónica Sors
    MES VOYAGES À PARIS
    NEW POST: TRIKINI

    ОтветитьУдалить
  26. Отличный пост, Анюта! В общем, все, что не оденешь, будет в тренде)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, очень много разных вариантов нам дизайнеры предлагают, есть где разгуляться воображению))

      Удалить
  27. Hi Anya, thank you for visiting my blog and for leaving a comment.
    Yes I would like us to follow each other, I have already started following your blog on GFC (#315), and here's my blog as well.

    https://fashionstylebeautyandmore.blogspot.ca/

    How about we also follow each other on Google PLus. :) I have already started following you on G+, and here's my G+ page as well.

    https://plus.google.com/+VictoriaWestToronto

    Hope to see you back soon!
    Cheers and have a great day.

    ОтветитьУдалить
  28. Классные тенденции, кстати! Бархат, кожа и плиссировка - это прямо мое :) И немного готика иногда тоже интересно!

    http://julianacheva.blogspot.bg/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кожу я тоже очень люблю, а к бархату пока присматриваюсь))
      Гранж и милитари - 100% мое, но нужно и что-то новенькое попробовать))

      Удалить
  29. I love leather and floral prints, have always been my favorite to wear.

    http://fashionradi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  30. Amazing ! Interesting outfits :D I really like your blog and I followed your blog and google+ as you suggested, please follow back :) I also followed you on instagram :3

    www.infashionchains.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  31. Вдохновляющая подборка)) Цветы и воланы, искусственный мех и пальто с открытыми плечами - куча стильных идей!

    More looks & ideas>> Witty Sweety

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайнеры с цветами, воланами, прозрачностью и открытыми плечами для осени-зимы конечно удивили))

      Удалить
  32. Глаза разбегаются)

    http://mary-tur.ru/

    ОтветитьУдалить
  33. Amazing post and blog,can you follow back?



    lepotaodaleks.blogspot.rs

    ОтветитьУдалить
  34. Wow thank you for sharing, kisses
    https://modalowcostbykiara.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо, что поделилась, я ленюсь уже часто сама смотреть, под настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обычно тоже только статьи просматриваю в блогах, на фэшиони публикации, ну и парочку журналов прочитаю, а тут решила взяться сама и пересмотреть все показы))

      Удалить
  36. Какой детальный обзор! :) Очень многое хочется взять на заметку

    Welcome to Milla Foxy blog
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хотелось вместить все, но пришлось выбрать самое-самое))

      Удалить
  37. Such great inspiration, thanks for sharing!

    Annessa
    www.seekingsunshine.com

    ОтветитьУдалить
  38. Очень нравится клетка и водолазки в холодное время года. Спасибо за подборку!
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянула!) Я тоже люблю водолазки, хотя они многих "душат" и клетку в холодное время ношу с удовольствием, как-раз жду очередное клетчатое платье))

      Удалить
  39. I love your post and blog! Also, i follow you on blog, so can you follow back? :)
    https://teenorchild.blogspot.hr/

    ОтветитьУдалить
  40. Очень понравились меховые воротники, бархат, кожа и замша) Есть повод выгулять горжетку.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вчера чуть в стоке офигенный меховой воротничок не купила, остановило только, что цвет совсем не мой))

      Удалить
  41. Здорово! Столько всего классного и полезного! Беру на заметку:)
    livelovelook.ru

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения