Одежда для невысоких. Личные наблюдения. Раздаю советы))


http://www.recklessdiary.ru/2016/06/blog-post_21.html

Сегодня хочу поговорить не о фильмах или книгах, а об одежде. Буду давать советы, которые сама использую, и которые могут пригодиться другим невысоким девушкам. 

 Думаю, многие уже заметили, что я невысокого роста и ношу маленький размер одежды. Никогда не считала это недостатком, скорее наоборот, но у девушек со сходными с моими параметрами часто возникают проблемы при выборе вещей, так как даже те марки, которые выпускают размеры ХХS и ХS, чаще всего шьют по лекалам на рост 170 см.

О китайских сайтах с маленькими размерчиками и ростовками слышали уже все, но многие боятся делать там заказы, так как считают, что вещи на них очень невысокого качества. Я убедилась, что приличные вещи «у китайцев» найти можно, но нужно внимательно читать отзывы и не ждать, что хорошая вещь будет стоить 3 копейки. Естественно, на таких сайтах тоже бывают акции и распродажи, так что «поймав волну» можно сэкономить. Так мой сегодняшний образ, за исключением рюкзака Bershka, собран на Dresslink CNDirect и Wholesalebuying. Качество, кстати, вообще порадовало, даже не ожидала, что вещи такие классные придут, в платье, когда получила посылку, вообще весь вечер проходила, очень приятное к телу.

У  меня стандартный размер обуви и обычно я не испытываю с этим проблем, помимо того, что мой 36 не доживает до распродаж, но девочкам с размерами 34-35 стоит присмотреться и к обуви на этих сайтах. Есть модели и из кожи, и из замши, ну и молодой дермантин конечно в ассортименте.

Следующий выход – магазины подростковой и молодежной одежды. Среди ярких свитшотов и цветастых леггинсов, можно разглядеть и классические тренчи, косухи, джинсы, которые подойдут и взрослым. В этом плане мне очень нравится детско-подростковый  отдел H&M, заодно и дочке что-то прихвачу))

Подогнать по фигуре также не очень сложно, в ателье за укорачивание длины берут вполне сносные суммы, а работу могут сделать даже за 20-30 минут. Во многих ателье для постоянных клиентов действует скидочная система, поэтому отдать несколько сотен за то, чтобы вещь села идеально – не жалко.

Кто умеет шить, естественно таких проблем не испытывает, но я к этим умельцам не отношусь, мой максимум – могу соорудить юбку самого простого кроя или подшить готовую. 

А теперь конкретно по делу:
1.       Как ни крути, а лучший друг маленьких девушек – это высокий каблук. Ножки с ним удлиняются, походка становится более женственной и можно позволить себе носить любимые вещи oversize

Носить постоянно высокие каблуки - не реально, поэтому на помощь приходят устойчивые танкетки. 

Ну а если я надеваю кроссовки, тогда, скорее всего, скомбинирую их с мини, чем-то узким, например юбкой-карандаш или короткими шортами. Большой плюс невысокого роста – мини очень редко выглядит на нас неприлично, пожалуй, только когда это ультрамини.

Если говорить о высоте каблука, то лучше выбирать каблук не выше 12-13см, к счастью, мода на 16-и сантиметровые копытца уже прошла, хотя иногда в клубах можно их еще встретить. «На Лабутенах, нах…»

2.       Главное правило для малышек – никогда не сочетать объемный верх и объемный низ, иначе получается кругленький сказочный герой, который от бабушки и дедушки ушел. С объемным свитером – узкая юбка или джинсы, с пышной юбкой – блузка или топ по фигуре.

3.       Шикарно на невысоких девушках смотрятся приталенные расклешенные платья. Вообще акцент на талии очень важен. Но так как я некоторое время назад полюбила платья прямого фасона, я применяю к ним то же правило, что и к вещам oversize, если на мне прямое объемненькое платье, скрывающее фигуру, значит нужно показать ноги.

4.       Еще одно правило – не выбирать одежду с сильно завышенной или заниженной талией. И так небольшое туловище в первом варианте становится с такими фасонами просто малюсеньким, а во втором, скрадывается длина ног. Лучше в этом случае золотая серединка, как бы я не любила крайности.

5.       Я обожаю различные накидки, удлиненные кардиганы и жилеты, они визуально создают вертикальные линии и отлично вытягивают фигуру, заодно прикрывая мою любимую длину мини.

6.       Как это ни грустно, но набранные лишние килограммы делают невысоких девушек приземистыми и кругленькими, поэтому нам стоит особенно следить за своим весом. По правилу оптических иллюзий, маленькая худенькая линия визуально будет казаться длиннее, чем линия такой же высоты, но более широкая. Это же правило можно применить и к одежде, больше горизонтальных линий и силуэт будет стройнее и выше.

7.       Черные колготки. Плотные. В России их можно носить с середины сентября по середину мая, практически круглый год. Они отлично визуально худят и удлиняют ноги, особенно в комплекте с такой же черной обувью. 

Если честно, я вообще кроме черных колготок никакие другие не ношу, за исключением, когда на какое-нибудь мероприятие летом не ударит летний морозец и не придется в срочном порядке выискивать самые светлые и тонкие телесные колготки в магазине. 

Недавно на вебинаре с Машей Цигаль, я услышала совет носить только телесные колготки цвета загара, не зависимо от оттенка своей кожи. С этим я совершенно не согласна, по-моему, телесные колготки должны быть максимально незаметными, как будто их вообще нет, а если лицо и руки будут светленькие, а ноги загорелые, это будет выглядеть очень странно. 

Про блеск на колготках все уже сказано до меня, хотя с возвратом трендов из 90-х, не удивлюсь, если в скором времени мы будем выискавать самые лайкровые и самые блестючие колготки из блестючих))

На самом деле, не так важно какой рост, но важно правильно научиться подавать себя и свою фигуру. Банально, но чтобы классно выглядеть, нужно просто полюбить себя со всем тем, что нельзя исправить и поработать над тем, что исправить можно.











 На мне: Платье - Dresslink; Бомбер - Wholesalebuying; Слипоны - CNDirect; Рюкзак - Bershka

Комментарии

  1. Отличный пост, все написано верно! А еще это вертикальные полоски, они добовляют пару см и вытягивают образ!
    http://tanyashcerbakova.blogspot.com.by

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, полоски творят чудеса, вертикальные вытягивают, а горизонтальные классно подчеркивают талию

      Удалить
  2. отличный образ, платье очень красивое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Оно еще и очень удобное и уютное, а когда похолодает, буду носить его с портупеей

      Удалить
  3. Аня, интересные наблюдения! Кое-что попробую на себе, хотя я и середнячок по росту))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет оптических эффектов вообще всем, и высоким, и не высоким стоит почитать информацию, в интернете ее много, так, например, правильная длина рукава может сделать визуально руки худее или толще, правильный фасон платья сделает визуально выше или ниже, худее или толще...

      Удалить
  4. А как платье сверху? Как майка или с рукавами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С рукавами) Посмотри по ссылке, там и другие цвета есть

      Удалить
  5. Стильно и комфортно, платье классное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Платье мне очень понравилось, хлопок с эластаном вроде бы в составе, я ходила целый день и оно не растянулось, хотя с трикотажными вещами бывает, что локти и колени отвисают к концу дня

      Удалить
  6. Классный пост! Мне кажется, что к китайским сайтам относятся слишком предвзято - все идет из 90х)) Можно найти классные вещи, но с размерами и правда нужно быть внимательней))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я раньше и сама боялась заказывать, но потом поняла, что китайские вещи бывают разные, есть те, которые стоят 200р и их в подвале на коленке шьют и есть фабричное качество, не хуже масс-маркета))
      Главное отзывы читать и ориентироваться не на свой размер, а на измерение в сантиметрах, особенно высоким девочкам, потому что по невнимательности вместо платья можно получить блузку))

      Удалить
  7. Актуальные советы, я многие из них использую, так как тоже невысокого роста)
    Обожаю заходить в твой блог, очень интересно пишешь)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль! Мне тоже очень нравится твой блог, буду стараться заглядывать к тебе почаще))

      Удалить
  8. Невысокий рост - мой любимый рост, особенно для девушки :) К счастью, я всего 160 см и очень этому рада))
    Советы хорошие, некоторыми из них часто руководствуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, всегда думала, что больше люблю объёмный низ и необъёмный верх. Но этот твой образ безумно понравился! Разрушает мой стереотип)

      Удалить
    2. Я еще на 3 см ниже и в целом мне нравится быть такой компактной, хотя возможно я не отказалась бы от среднего роста в 165см, исключительно из-за того, чтобы не укорачивать длину каждой второй вещи))
      Кстати, я раньше тоже чаще выбирала объемный низ, в основном расклешенные юбки, и обтягивающий верх, но с вездесущим оверсайзом стала носить по большей части наоборот))

      Удалить
  9. Great look dear! I'm a new follower.. I hope you follow me back..
    Kisses

    http://myspaceofbeautybygiada.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошие советы, а главное полезные)
    Правда я не отношусь к дюймовочкам.
    Полностью согласна с колготками, ношу только тёмные, максимум можно надеть телесные матовые колготки, как Вы написали, под цвет кожи) хотя я даже на собственной свадьбе зимой не надела колготки (купила чулки, но так и не пригодились)

    My blog - Diyora's Notes


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Давай на "ты", если не против?))
      Чулки на лето в офис или в прохладные дни идеальный вариант, я раньше носила тоненькие телесные без блеска, а на свадьбе у меня были белые чулки в сеточку, но их никто, кроме мужа не увидел))

      Удалить
  11. Большое спасибо за советы!
    Наряд прекрасный!
    Я, кстати, как-то чисто интуитивно всегда пользуюсь третьим советом (мой рост 167 см)

    xoxo, Nastya Deutsch

    NEW POST ON MY BLOG:"WWWATER"
    INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!) По-идее, эти мои наблюдения можно применять к любому росту, те же черные колготки с черными же туфлями действуют на удлинение ног и при 150см, и при 175см, да и с оверсайзом даже высоким не стоит перебарщивать))

      Удалить
  12. Отличные советы, и образ крутой, очень стильный! Я ростом 168 см, считаю что это в принципе норма, хотя иногда хочется иметь ноги по длиннее))))
    Fashion Design by Julia Fetisova

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль!) Я почему-то думала, что ты невысокая, но 168 это хороший средний рост)) А ноги подлиннее наверное только ангелам Victoria’s Secret не хочется))

      Удалить
  13. советы прямо в точку!!! и еще я теперь хочу такое же серенькое платье)))
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А платье точно не разочарует, супер базовая вещь))

      Удалить
  14. Очень классный образ и фото супер!!


    ОтветитьУдалить
  15. Так понимаю! С моим 156) Советы очень дельные, есть что взять на заметку)платье тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алин!) Можно сказать, что мы одного роста, 1 см, думаю роли не играет))

      Удалить
  16. Очень дельные советы, Аня! Я тоже невысокого роста (165 см) и немного комплексую по этому поводу. Так хотелось бы добавить сантиметров 8-10 к росту))
    Крутое платье! Очень нравится такой фасон и серый цвет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, ну какие могут быть комплексы, 165 - идеальный средний рост! Золотая серединка между высокими и невысокими))
      А такое платье я давно искала, но все варианты, которые попадались раньше были с каким-то подвохом: на одном разрез, на другом воротник как на водолазке, третье просвечивает, а в этом все, как я и хотела))

      Удалить
  17. Образ понравился! И советы отличные, все по делу и сразу видно что проверенные ). Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! На самом деле советов бы могло быть и побольше, но как известно, лучшие мысли уже после времени приходят))

      Удалить
  18. you look great:) I love your color of hair<3 nice

    ОтветитьУдалить
  19. Nice blog dear! I follow you! ;)
    ____________________
    www.evdaily.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  20. Мне нравится образ, даже придраться не к чему, и думаю, что точно обратила бы внимание на вас, если бы встретила на улице. И советы ваши очень хорошие, взвешенные и аргументированные. Спасибо, пост прочла с огромным интересом)))

    ОтветитьУдалить
  21. Your blog is very interesting <3

    I am following you now via GFC, its your turn now to return your love :)

    ohladymania.blogspot.com

    .

    ОтветитьУдалить
  22. Лук божественный и практичный, и советы такие все по делу и лаконично! Думаю, всем кто не высокого роста этот материал очень пригодиться;)

    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое! Я испытывала затруднения с покупкой одежды раньше, поэтому можно сказать, что каждый из этих советов получен опытным путем))

      Удалить
  23. you have styled the dress so effortlessly cool. that bag pack is just wow, and i am loving your hair.
    New post on my blog . Do drop by soon <3
    ✿thefashionflite

    ОтветитьУдалить
  24. Классный пост, советы по делу)

    http://mary-tur.ru/

    ОтветитьУдалить
  25. Thank you for visiting my blog.
    I am following you too. ♥

    Greetings ♥

    Mona from Monalicious World

    ОтветитьУдалить
  26. Amaizing post,very interesting! You look great,and outfit is sooo nice!!! :)
    If you want that we follow each other,let me know :*
    New post--> beautyshapes3.blogspot.hr

    ОтветитьУдалить
  27. Great look! Beautiful photos! I'm following you :)
    http://allixaa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  28. нравится такой цвет волос, но мне не очень, один раз красила в 90 или в 00

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пыталась уйти от рыжего, но все равно возвращаюсь к нему)) Всегда хотела попробовать холодный блонд, но даже не представляю, что бы из этого вышло)) Когда я была часто промелирована, было вполне симпатично

      Удалить
  29. great tips ... you look so pretty
    https://sui-generisfashion.blogspot.com/ .. please lets follow each other .. i would follow you right away.. love if you do same .

    ОтветитьУдалить
  30. I love your style :D wow! follow:) now waiting for U:)

    ОтветитьУдалить
  31. Рост около 160 - мой любимый рост, но я в него не вписалась и выросла почти жирафом. К сожалению, советы для меня не актуальны, но все по делу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Быть высокой тоже довольно неплохо)) Возможно, я сделаю подборку советов из своих наблюдений и для высоких девушек, потому что все мои подруги и даже моя мама, высокие, и я частенько помогаю им с покупками))

      Удалить
  32. Hi Dear. You look awesome! I like your style and lovely colour of your hair :)
    Follow you on GFC. I hope you follow me back ;)
    xoxo

    ОтветитьУдалить
  33. I'm following you now too :)
    beautyshapes3.blogspot.hr

    ОтветитьУдалить
  34. Ciao!!

    Nice look and great photos!!

    Kiss from Italia, and if ypou like visit my blog
    www.thelooklover.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  35. Very useful and interesting post. I didint know You are not tall ;)

    I am surprised good quality of items from chinas shops like Shein or NewChic. Prices are not very small, thats fact, but quality is very good. I didnt get anything bad.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank You, Magdalena! My height is only 157cm, but I'm almost always in heels and try to become taller and slimmer due to the correct styles))
      I like many of the Chinese shops, I order things on Shein, Choies, Romwe and other))

      Удалить
  36. Анна, очень полезный пост! Много нового узнала)) Cпасибо!:) А волосы Ваши - чудо!:)

    Блог: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Видела вас на Фэшиони, вы очень яркие и стильные девушки!))

      Удалить
  37. Such beautiful hair color. And I love this look from head to toe :)

    MY KIND OF JOY

    ОтветитьУдалить
  38. Wow, amazing look! :)
    Would you like to follow each other? Let me know:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения